Лавров: Киев регулярно устраивает вооруженные провокации в Донбассе
Политика 8 мая, 6:51
Шарапова переместилась на 258-е место в рейтинге WTA
Спорт 8 мая, 6:41
В Москве и области ожидаются дождь, мокрый снег и до 6 градусов тепла
Москва 8 мая, 6:15
Попов: Каррера сказал футболистам "Спартака", что они стали одной семьей
Спорт 8 мая, 4:48
Россия внесла в СБ ООН проект резолюции в поддержку создания безопасных зон в Сирии
Политика 8 мая, 4:04
Макрон одержал победу на выборах президента Франции
Международная панорама 8 мая, 2:44
Мэй обсудила с Макроном Brexit
Международная панорама 8 мая, 2:16
"Нэшвилл" обыграл "Сент-Луис" и вышел в полуфинал плей-офф НХЛ
Спорт 8 мая, 1:01
"Локомотив" после победы в Кубке России едет в Махачкалу на матч РФПЛ с "Анжи"
Спорт 8 мая, 0:34{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

МОСКВА, 7 мая. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун поблагодарил "Терек" за победу над "Зенитом" и болельщиков красно-белых за долготерпение и поддержку. Об этом Федун заявил ТАСС.
"Спартак" в воскресенье стал 10-кратным чемпионом России по футболу. Это стало известно после того, как "Зенит" в воскресенье проиграл "Тереку" со счетом 0:1 в матче 27-го тура первенства и потерял шансы догнать красно- белых. "Спартак" не выигрывал чемпионат России с 2001 года.
"Жуткое облегчение, поскольку так долго ждали и страдали, - сказал Федун. - Не могу сдерживать эмоции. Конечно, хотелось выиграть самим, но спасибо "Тереку", что нам помогли, мы очень благодарны этой команде".
"Конечно же, спасибо нашим ребятам. Мы лидировали большую часть чемпионата, и этот отрыв в 10 очков позволил нам спокойно ждать (завершения чемпионата)", - добавил владелец "Спартака".
"Это блестящий сезон, я очень рад за наших болельщиков, которые очень долго терпели и поддерживали нас", - отметил Федун.