Первый в России замок из "Игры престолов" напечатают на 3D-принтере на уральском заводе
Новости Урала 30 августа, 12:54
Студенты помогли таежной отшельнице Агафье Лыковой собрать урожай и кедровые шишки
Сибирь 30 августа, 12:52
Путин и Обама встретятся в Китае в ближайшие дни
Политика 30 августа, 12:39
Минобороны РФ получило очередную партию бомбардировщиков Су-34
Армия и ОПК 30 августа, 12:37
Ухудшение дорожной ситуации ожидается в Москве на этой неделе
Москва 30 августа, 12:34
Лукашенко: парламентские выборы должны пройти демократично, без дестабилизации обстановки
Международная панорама 30 августа, 12:33
Снос объектов самостроя из второго списка в Москве завершен на 99%
Экономика и бизнес 30 августа, 12:28
В Кремле исходят из того, что ночные сообщения о смерти Каримова не подтвердились
Политика 30 августа, 12:23
СК возбудил уголовное дело из-за ЧП с ребенком в аквапарке Екатеринбурга
Новости Урала 30 августа, 12:20{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Президенты России и США - Владимир Путин и Барак Обама - точно встретятся на саммите "двадцатки" в Китае 4-5 сентября, но формат беседы определят сами.
"Очевидно, что на "двадцатке" президенты (РФ и США) так или иначе встретятся в рамках самого форума, это традиционно бывает", - сказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Он напомнил о прошлогоднем саммите "Группы двадцати" в Турции, когда Путин и Обама беседовали довольно продолжительное время, уединившись в холле гостиницы в перерыве между заседаниями.
"Там так и происходило: они приняли решение и провели встречу, сами об этом договорившись", - отметил представитель Кремля.
"То, что они (Путин и Обама) встретятся - это очевидно, а дальше - какое решение примут главы государств, посмотрим", - добавил Песков.
Ранее пресс-секретарь Путина сообщил ТАСС, что руководители России и США смогут обсудить различные вопросы во время саммита в Китае. Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс сообщил, что Барак Обама рассчитывает на встречу с президентом России чтобы обсудить различные вопросы.
"Мы тоже надеемся (на такую возможность)", - сказал Песков.
Последняя встреча Путина и Обамы состоялась в конце ноября прошлого года "на полях" Международной конференции по вопросам изменения климата в Париже.
До этого они также использовали возможность другого международного саммита - встречи "Группы двадцати", которая 15-16 ноября 2015 года проходила в Турции - для подобного контакта.
Помимо предстоящего в сентябре саммита G20 в Китае еще одна возможность для общения у Путина и Обамы будет 18-19 ноября на саммите АТЭС, в котором лидеры РФ и США традиционно принимают участие. К тому времени в США уже пройдут президентские выборы, а в январе будущего года Обама, который не имеет права избираться на следующий срок, покинет Белый дом.