Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Кабмин перенес на год запуск поездов по Керченскому мосту

7 июля, 15:10 UTC+3
Правительство также утвердило переход проекта по строительству моста на казначейское сопровождение
Материал из 1 страницы
© Сергей Бобылев/ТАСС, архив

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Начало временной эксплуатации железнодорожной части Керченского моста перенесено на год - с декабря 2018 года на декабрь 2019 года.

Это следует из распоряжения правительства, вносящего изменения в условия госконтракта на выполнение работ по проектированию и строительству Керченского моста.

"Начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте - 1 декабря 2019 года", - говорится в документе.

Также отмечается, что правительство утвердило переход проекта по строительству на казначейское сопровождение. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации.

О строительстве

Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года" без привлечения внебюджетного финансирования.

Сметная стоимость проекта составляет 211,9 млрд рублей в ценах IV квартала 2015 года.

Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года. Госконтракт на проектирование и строительство был подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства РФ и ООО "Стройгазмонтаж".

Проект моста через Керченский пролив. Инфографика

Показать еще
Поделиться:
В других СМИ
Реклама
Реклама