Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтону пока ничего неизвестно о сообщениях Минобороны РФ о применении сирийской «умеренной» оппозицией отравляющих веществ против мирных жителей Алеппо.
«Мы ничего не знаем об этих утверждениях. Я не видел эти сообщения», - сказал пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства. При этом он отметил, что власти Соединенных Штатов знают о применении химоружия в городе Сарака и «решительным образом осуждают» подобные действия, передает ТАСС.
Напомним, ранее в российском Центре по примирению враждующих сторон на территории Сирии сообщили, что в результате применения боевиками отравляющих веществ в Алеппо погибли семь человек, и еще более 20 пострадали. Как отмечалось, атаку совершили члены группировки «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки», которых США относят к так называемой «умеренной» оппозиции. Причем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже призвала западные СМИ «найти силы» написать об этой химатаке.
Еще больше материалов по теме: «Гражданская война в Сирии»