2016-08-04T02:35:44+03:00
Комсомольская правда
4

Госдеп: США ничего не знают о применении химоружия в Алеппо

Однако в целом Вашингтон «решительным образом осуждает» подобные действия

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтону пока ничего неизвестно о сообщениях Минобороны РФ о применении сирийской «умеренной» оппозицией отравляющих веществ против мирных жителей Алеппо.

«Мы ничего не знаем об этих утверждениях. Я не видел эти сообщения», - сказал пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства. При этом он отметил, что власти Соединенных Штатов знают о применении химоружия в городе Сарака и «решительным образом осуждают» подобные действия, передает ТАСС.

Напомним, ранее в российском Центре по примирению враждующих сторон на территории Сирии сообщили, что в результате применения боевиками отравляющих веществ в Алеппо погибли семь человек, и еще более 20 пострадали. Как отмечалось, атаку совершили члены группировки «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки», которых США относят к так называемой «умеренной» оппозиции. Причем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже призвала западные СМИ «найти силы» написать об этой химатаке.

Еще больше материалов по теме: «Гражданская война в Сирии»

Поделиться:
Подпишитесь на новости:
4
 

Новости 24