Помпео заявил об успехе и прогрессе в переговорах с КНДР
13:30 07.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Государственный секретарь США Майкл Помпео отметил успехи в процессе достижения соглашения о денуклеаризации Корейского полуострова, начало которому было положено в ходе встречи американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре 12 июля. Соответствующую запись Помпео оставил на своей странице в "Твиттере" по итогам визита в Пхеньян.
"Визит в Пхеньян для встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном прошел успешно. Мы [США И КНДР] продолжаем работу над соглашениями, достигнутыми в ходе встречи [Трампа и Ким Чен Ына] в Сингапуре. Спасибо за оказанный мне и моей команде из Госдепа США прием", - написал он.
По данным агентства Киодо, Майкл Помпео в воскресенье прибыл в Южную Корею после проведения двухчасовых переговоров с Ким Чен Ыном, направленных на достижение денуклеаризации Корейского полуострова. Это уже четвертый визит американского госсекретаря в КНДР. В понедельник Помпео отправится в Пекин, где также проведет ряд встреч с представителями правительства.
Новости
- 09:05 08.10.2018
- Подал в отставку задержанный в Китае президент Интерпола
- 09:00 08.10.2018
- Заключение Сенцова в ЕС назвали нарушением международного права
- 08:20 08.10.2018
- Индия заверяет, что не зависит от давления со стороны США
- 07:40 08.10.2018
- СМИ продолжают раскручивать историю о налоговых махинациях Трампа в 90х
- 07:20 08.10.2018
- Бразилия: Экс-президент проиграл выборы в сенат
- 20:30 07.10.2018
- Россию не нужно делать врагом США - Госдеп
- 19:30 07.10.2018
- Церемония прощания с Монтсеррат Кабалье проходит в Барселоне
- 18:30 07.10.2018
- Эрдоган заверил, что лично контролирует развитие дела о пропавшем журналисте
- 17:30 07.10.2018
- Более 250 мигрантов спасены у испанского побережья
- 16:30 07.10.2018
- США и КНДР договорились сформировать группу по вопросам денуклеаризации


Комментировать
комментарии(0)
Комментировать