США и КНДР договорились сформировать группу по вопросам денуклеаризации
16:30
07.10.2018
Источник:
Информационное агентство России "ТАСС"
Лидер КНДР Ким Чен Ын и госсекретарь США Майкл Помпео договорились сформировать рабочую группу по вопросам денуклеаризации, а также обсуждению возможности проведения второго американо- северокорейского саммита. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении администрации президента Республики Корея Мун Чжэ Ина по итогам его встречи с Помпео.
"Северная Корея и США сформируют рабочую группу, которая будет обсуждать вопросы денуклеаризации Корейского полуострова и возможность проведения нового саммита лидеров США и Северной Кореи", - говорится в сообщении. Кроме того, отмечается в нем, Помпео и Ким Чен Ын обсудили возможность допуска американских инспекторов на ядерные объекты КНДР.
Как заявил агентству Рейтер один из членов делегации, сопровождавших американского посланника в сегодняшней блиц-поездке в КНДР, нынешний визит был "лучше, чем предыдущий". В то же время чиновник добавил, что процесс денуклеаризации "будет долгим".
- 09:00 08.10.2018
-
Заключение Сенцова в ЕС назвали нарушением международного права
- 08:20 08.10.2018
-
Индия заверяет, что не зависит от давления со стороны США
- 07:40 08.10.2018
-
СМИ продолжают раскручивать историю о налоговых махинациях Трампа в 90х
- 07:20 08.10.2018
-
Бразилия: Экс-президент проиграл выборы в сенат
- 20:30 07.10.2018
-
Россию не нужно делать врагом США - Госдеп
- 19:30 07.10.2018
-
Церемония прощания с Монтсеррат Кабалье проходит в Барселоне
- 18:30 07.10.2018
-
Эрдоган заверил, что лично контролирует развитие дела о пропавшем журналисте
- 17:30 07.10.2018
-
Более 250 мигрантов спасены у испанского побережья
- 15:30 07.10.2018
-
В Бразилии начался первый тур всеобщих выборов
- 14:30 07.10.2018
-
Франция: В четырех департаментах объявлена тревога из-за угрозы наводнения
Комментировать
комментарии(0)
Комментировать