Женская сборная США в четвертый раз подряд стала чемпионом мира по хоккею
Спорт 8 апреля, 5:28
Шайба Кучерова помогла "Тампе" сохранить шансы на выход в плей-офф НХЛ
Спорт 8 апреля, 5:22
Кадыров назвал ракетный удар США по авиабазе в Сирии "щедрым подарком" для ИГ
Политика 8 апреля, 4:50
Дополнительная охрана министра образования США обойдется в $1 млн в месяц
Общество 8 апреля, 3:39
Павлюченкова вышла в полуфинал турнира WTA в Мексике
Спорт 8 апреля, 2:58
В Конгрессе США предлагают создать "гибридный трибунал" по Сирии
Международная панорама 8 апреля, 2:39
DM: римское поселение было обнаружено под дорогой в Великобритании
Наука 8 апреля, 1:57
Лидер республиканцев в Сенате США заявил о готовности поддержать новые санкции против РФ
Международная панорама 8 апреля, 1:46
Twitter отозвала иск против властей США, которые добивались сведений о противниках Трампа
Международная панорама 8 апреля, 1:33{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Женская сборная США по хоккею в овертайме обыграла команду Канады со счетом 3:2 в финале чемпионата мира, который завершился в американском Плимуте.
Победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросила Хилари Найт.
Третье место на чемпионате мира заняла команда Финляндии. Сборная России завершила турнир на пятом месте.
Женский чемпионат мира по хоккею проводится ежегодно с 1990 года. В финалах всех 18 турниров неизменно играли команды США и Канады, на счету американок теперь восемь титулов, у канадок - 10. Команда России 14 раз принимала участие в мировых первенствах, высшим достижением является третье место на турнирах 2001, 2013 и 2016 годов.