Глава AIPS предложил аннулировать мировые рекорды в легкой атлетике
Спорт 3 января, 13:59
Ледяная горка в Серове была закрыта почти за сутки до травмирования людей
Новости Урала 3 января, 13:45
Федерация бобслея России обнародовала фамилии четырех отстраненных скелетонистов
Спорт 3 января, 13:41
Аномальные морозы до минус 45 градусов ожидаются в ХМАО с 3 по 7 января
Общество 3 января, 13:38
Путин включил в состав президентского совета по физкультуре и спорту Колобкова и Золотова
Спорт 3 января, 13:37
Плющев: российские хоккеисты не рисковали в матче с датчанами на молодежном ЧМ
Спорт 3 января, 13:30
Французские банки отказались дать кредит для предвыборной кампании Марин Ле Пен
Международная панорама 3 января, 13:16
СМИ: футбольный клуб "Спартак" получит €1 млн за трансфер Таски в "Трабзонспор"
Спорт 3 января, 13:11
Дмитрий Певцов выступит с концертом в Грузии
Культура 3 января, 13:04{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

МОСКВА, 3 января. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Российские хоккеисты не показали открытой игры в четвертьфинале молодежного чемпионата мира против команды Дании, сыграв по счету. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев.
Сборная России одержала победу над датчанами со счетом 4:0. Дублем отметился капитан команды Кирилл Капризов, по шайбе забросили Александр Полунин и Павел Карнаухов.
"Команда играла на результат, ясно было, что победа очень важна, так как начались игры на вылет. Открытого хоккея не получилось, он и не нужен был. Наши ребята сыграли по счету и без риска, забили и удержали преимущество, выполнили задачу, но нельзя сказать, что экономили силы. Если бы мы попали на швейцарцев (которые в другом четвертьфинале уступили сборной США со счетом 2:3 - Прим. ТАСС), у нас была бы серьезней игра", - отметил Плющев.
В полуфинале сборная России сыграет с американцами. Команды встречались на групповом этапе, где сборная США обыграла россиян со счетом 3:2. "Действительно, есть такое мнение, что одна команда в одном и том же турнире не может дважды выиграть у другой, но не будем забывать, что американцы показывают очень мощный хоккей, и ясно, что полуфинал не будет похож на игру группового этапа. В любом случае, ни те ни другие сил уже жалеть не будут", - отметил специалист.
По мнению Плющева, в полуфинале многое будет зависеть от игры Капризова и голкипера Ильи Самсонова. "Я думаю, что лидером себя должен проявить капитан команды, это однозначно - у Капризова достаточно опыта, второй чемпионат проводит. Конечно, будет многое зависеть от игры голкипера, который пока нас не подводил. Ну и защитникам нужно будет собраться, чтобы не допустить тех ляпов, которые они позволили себе в первой игре", - заключил эксперт.
Полуфинал турнира между командами России и США состоится 4 января, начало - в 23:00 мск. В другом полуфинале сыграют сборные Канады и Швеции.