Узбекистан готов к проведению выборов: в первый раз без Каримова
Международная панорама 2 декабря, 7:06
Тарасенко в третий раз в карьере забросил три шайбы в одном матче НХЛ
Спорт 2 декабря, 7:01
Без жалости к читателю: почему "Русский Букер" ошибся в выборе романа года
Культура 2 декабря, 7:00
Кабмин утвердил перечень сельскохозяйственной продукции для оказания господдержки
Экономика и бизнес 2 декабря, 6:56
В Японии выбрали место проведения Всемирного саммита роботов
Наука 2 декабря, 6:55
Хет-трик Тарасенко принес "Сент-Луису" победу над "Тампой" в матче НХЛ
Спорт 2 декабря, 6:39
В Сибири сформирована новая зенитная ракетная бригада с комплексами С-300 на вооружении
Армия и ОПК 2 декабря, 6:32
СК проверяет обстоятельства снижения температуры воды для отопления в ЕАО
Происшествия 2 декабря, 6:29
Аукцион на разработку месторождения золота Сухой Лог пройдет в 2017 году
Экономика и бизнес 2 декабря, 6:23{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. "Сент-Луис" победил клуб "Тампа-Бэй" со счетом 5:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко оформил первый хет- трик в текущем сезоне.
Тарасенко отличился на 2-й, 10-й и 49-й минутах, также у "Сент-Луиса" дважды отличился Кевин Шаттенкирк (14, 22). В составе "Тампы" шайбы забросили Седрик Пакет (11, 52), Тайлер Джонсон (35) и Никита Кучеров (42).
На счету Тарасенко также одна голевая передача, теперь в активе 24-летнего россиянина 27 очков (13+14) по системе "гол+пас" в 24 матчах текущего чемпионата. 23-летний Кучеров также отдал одну передачу, набрав 28-й (12+16) результативный балл в 24 играх.
Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский начал встречу в воротах своего клуба, но был заменен на 22-й минуте матча, успев отразить 12 из 16 бросков по своим воротам.
"Сент-Луис" занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 31 очко в 24 матчах. "Тампа" идет на восьмой строчке на Востоке, имея в активе 27 баллоа после 25 игр. В следующем матче 3 декабря "Сент-Луис" дома встретится с "Виннипегом", в тот же день "Тампа-Бэй" на своей площадке сыграет против "Вашингтона".
В параллельном матче "Флорида" обыграла в гостях "Детройт" благодаря голу в овертайме финского нападающего Александра Баркова.