Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Паралимпийская чемпионка Вервут намерена совершить эвтаназию после Игр-2016

1 августа, 15:20 UTC+3 БРЮССЕЛЬ БРЮССЕЛЬ 1, августа. /ТАСС
"Мне очень тяжело бороться с болезнью и тренироваться, Игры-2016 являются моей последней мечтой", - заявила 37-летняя спортсменка, выступающая в заездах на колясках
Материал из 1 страницы
© AP Photo/Yves Logghe

БРЮССЕЛЬ, 1 августа. /ТАСС/. Чемпионка Паралимпийских игр 2012 года бельгийка Марика Вервут намерена уйти из жизни путем совершения эвтаназии после выступления на Играх-2016. Об этом спортсменка сообщила французскому изданию Le Parisien.

37-летняя спортсменка выступает в заездах на колясках по причине того, что у нее парализованы ноги.

"Спорт - единственный смысл моей жизни, - сказала Вервут. - Мне очень тяжело бороться с болезнью и тренироваться, Игры-2016 являются моей последней мечтой. Я не хочу никаких похорон - мне достаточно, чтобы все выпили по бокалу шампанского и подумали обо мне".

В Бельгии эвтаназия является легальной практикой. По местным законам, для ее проведения необходимо письменное согласие трех врачей.

Паралимпийские игры-2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Показать еще
Поделиться:
В других СМИ
Реклама
Реклама