Тренер ЦСКА Итудис после победы в Евролиге заявил, что готов отдать все за своих игроков
Спорт 16 мая, 1:50
Президент Индонезии: Россия и АСЕАН обсудят пути укрепления партнерства на саммите в Сочи
Международная панорама 16 мая, 1:35
Пакет, обнаруженный на арене МЮ, оказался учебным устройством
Спорт 16 мая, 1:34
Власти Индонезии надеятся на увеличение объемов торговли с РФ
Экономика и бизнес 16 мая, 1:27
СМИ: Трампу не хватит имеющихся $160 млн на предвыборную гонку
Международная панорама 16 мая, 1:15
СМИ: в парламенте Венеции пройдет голосование о признании Крыма частью РФ
Международная панорама 16 мая, 1:12
Глава Facebook 18 мая объяснится со СМИ по обвинениям в пристрастности
Международная панорама 16 мая, 1:10
ВГТРК подтвердила факт обстрела съемочной группы канала "Россия" в Донбассе
Международная панорама 16 мая, 0:50
Сборная Швеции обеспечила выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею
Спорт 16 мая, 0:48{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

БЕРЛИН, 16 мая. /Спец. корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент баскетбольной Евролиги Жорди Бертомеу рад, что московский ЦСКА наконец смог одержать победу в турнире. Об этом он сказал ТАСС.
В воскресенье в финале турнира армейцы победили "Фенербахче" в овертайме со счетом 101:96 и стали обладателями престижного трофея. "Финал четырех" проходил в Берлине. После первой половины матча ЦСКА вел 50:30, но баскетболистам "Фенербахче" удалось сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. За 1,9 секунды до конца матча форвард армейцев Виктор Хряпа перевел игру в овертайм.
"Я как президент Евролиги не могу отдавать симпатии никому из участников "Финала четырех", но если честно я очень рад, что ЦСКА, наконец сумел победить спустя столько лет неудачных попыток. Считаю, что нынешний финал стал одним из самых зрелищных за всю историю "Финалов четырех" Евролиги. С точки зрения организации турнир был проведен на высочайшем уровне. Надеюсь, что в следующем году у нас получится не хуже", - сказал Бертомеу.
С 2003 года ЦСКА в 12-й раз попал в число четырех лучших команд Евролиги. Армейцы в 7-й раз стали победителями самого престижного европейского баскетбольного турнира. До лета 2000 года турнир проводился под эгидой Международной федерации баскетбола и назывался Кубок европейских чемпионов. До этого красно-синие выигрывали трофей в 1961, 1963, 1969, 1971, 2006 и 2008 годах.