Малкин оформил хет-трик Горди Хоу в победном матче НХЛ с "Виннипегом"
Спорт 9 марта, 7:20
Новосибирский госуниверситет вошел в топ-50 лучших вузов мира по физике и астрономии
Общество 9 марта, 7:11
Спортсмен из Москвы умер во время экстремального марафона на Байкале
Спорт 9 марта, 7:00
Хоккеист Овечкин назвал ФК "Барселона" лучшей командой в мире
Спорт 9 марта, 6:50
В Москве и области 9 марта ожидается солнечная погода и до плюс 8 градусов
Москва 9 марта, 6:19
Церемония прощания с королем Рамой IX пройдет в конце октября
Международная панорама 9 марта, 6:01
СМИ: "Лос-Анджелес Гэлакси" предложил Ибрагимовичу рекордный контракт в истории MLS
Спорт 9 марта, 5:50
Подросток нашел самолет времен Второй мировой войны, выполняя школьное задание по истории
Общество 9 марта, 5:29
Военные РФ доставили более трех тысяч порций еды в Алеппо
Политика 9 марта, 5:27{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

БРЯНСК, 8 марта. /ТАСС/. Президент России Путин выразил уверенность, что властям РФ удастся достичь плана поднять уровень зарплат врачей до 200% от средней по региону к 2018 году.
"Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200% от средней по региону, а у младшего и среднего персонала - 100% . Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей", - сказал Путин во время беседы с сотрудницами перинатального центра в Брянске. Он отметил, что этот показатель для врачей составляет 180%.
Глава государства поинтересовался уровнем зарплат в перинатальном центре, на что медработники отметили, что "не жалуются", добавив при этом: "побольше бы получать". Губернатор в свою очередь заверил президента, что, согласно планам властей региона, средние зарплаты медперсонала перинатального центра будут выше, чем в других лечебных учреждениях ввиду того, что здесь оказывается третий, то есть высокотехнологичный, уровень медпомощи.
В целом, говоря об использовании техники и оборудования, Путин выразил удовлетворение, что, например, в медицинских учреждениях "у нас 60% оборудования, причем мирового класса, - российского производства, в том числе некоторые приборы - это результат конверсии, часть оборудования производят на оборонных предприятиях".
Президент также обсудил с сотрудницами центра развитие курорта Сочи и Красной Поляны после Олимпиады 2014 года. "Мы добились того, что мы хотели и не у всех получается после поведения крупных мероприятий подобного рода. Все используется, ничего не простаивает, все в работе круглый год - и зимой, и летом, и даже летом горный кластер практически полностью заполнен", - сказал он.
Обсудили и развитие дорожной инфраструктуры в регионах. Одна из сотрудниц центра поблагодарила власти РФ за то, что в Брянской области в последние годы заметно улучшилось качество дорог. Путин поинтересовался, на какой машине она ездит, и, услышав в ответ "Лада-Калина", добавил: "Хорошая машина, правда. Я ей очень доволен, не зря старался".