Путин включил в состав президентского совета по физкультуре и спорту Колобкова и Золотова
Спорт 3 января, 13:37
Плющев: сборная РФ по хоккею сыграла с датчанами без особого риска на молодежном ЧМ
Спорт 3 января, 13:30
Французские банки отказались дать кредит для предвыборной кампании Марин Ле Пен
Международная панорама 3 января, 13:16
СМИ: футбольный клуб "Спартак" получит €1 млн за трансфер Таски в "Трабзонспор"
Спорт 3 января, 13:11
Дмитрий Певцов выступит с концертом в Грузии
Культура 3 января, 13:04
Путин поручил создать рабочую группу для борьбы с криминализацией подростковой среды
Общество 3 января, 13:02
Дети высланных из США российских дипломатов в ближайшие дни придут на елку в Кремль
Общество 3 января, 12:58
СМИ: президент Южной Кореи не явилась на первое заседание суда по делу об импичменте
Международная панорама 3 января, 12:52
Защита Януковича подала иск об отмене решения суда об отказе в видеодопросе
Международная панорама 3 января, 12:38{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Сотрудники ДПС за 1 и 2 января остановили на дорогах Москвы 117 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, еще 71 автолюбитель с явными признаками опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе столичного управления ГИБДД.
"Сотрудники ДПС 1 января на дорогах Москвы выявили 65 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, еще 38 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования. За прошедшие сутки, автоинспекторы выявили на дорогах города 85 водителей с признаками алкогольного опьянения, 33 из которых отказались от прохождения медосвидетельствования", - сказали в пресс-службе.
Ранее в МВД России сообщили, что на протяжении всех праздничных дней госавтоинспекция будет уделять особое внимание поиску нетрезвых водителей. Дополнительные наряды ДПС проводят патрулирование в местах массового скопления людей - на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций.
МВД напоминает, что административным наказанием за вождение в нетрезвом виде является лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет одновременно со штрафом в размере 30 тысяч рублей. В случае ДТП с пострадавшими, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, возбуждается уголовное дело.