Прибыль "Зенита" от перехода Халка составила около €45 млн
Спорт 30 июня, 13:19
РФС объявил об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера сборной России
Спорт 30 июня, 13:10
Медведев подчеркнул необходимость обеспечения порядка во всех городах проведения ЧМ-2018
Спорт 30 июня, 13:09
Продюсер Александр Роднянский войдет в состав Американской киноакадемии
Культура 30 июня, 13:02
Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла на 17%, ситуация в Сибири ухудшается
Происшествия 30 июня, 12:58
За длинным юанем: Халк и другие футболисты, выбравшие китайское благополучие
Спорт 30 июня, 12:57
Медведев поручил кабмину подготовить меры по поэтапному снятию ограничений с Турцией
Политика 30 июня, 12:53
Белорусский рубль. Досье
Биографии и справки 30 июня, 12:52
Qiwi запускает денежные переводы из России в Турцию
Экономика и бизнес 30 июня, 12:51{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) оставили позиции вблизи села Логвиново под Дебальцевым, которые они заняли в среду утром. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в министерстве обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
"Украинские силовики отступили с захваченных утром позиций и покинули территорию, которая по-прежнему остается под контролем республиканских сил", - сказал собеседник агентства, отметив, что погибших среди ополченцев нет.
Киевские силовики потеряли две боевые машины пехоты (БМП) и один бронетранспортер (БТР) в ходе атаки на позиции корпуса народной милиции провозглашенной Луганской народной республики.
"В 7 утра силовики предприняли попытку прорыва и, применив запрещенное минскими соглашениями вооружение, при поддержке трех БМП и одного БТР пошли в атаку. Благодаря умелым действиям командования и слаженности действий военнослужащих народной милиции ЛНР, силовики были остановлен и отброшен назад, - приводит его слова Донецкое агентство новостей. - При этом силовики понесли потери в количестве одного БТР и двух БМП".
В оборонном ведомстве подчеркнули, что добиться возвращения военнослужащих 54-й отдельной механизированной бригады Киева на ранее занимаемые рубежи удалось после переговоров российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) с их украинскими коллегами.
Утром украинские силовики совершили попытку прорыва под Дебальцевым, продвинувшись на четыре километра на территорию ДНР в направлении села Логвиново. ВСУ, укрепившись на позициях, продолжили обстрел окрестностей Дебальцева из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин поднял этот вопрос на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.