Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Минобороны ДНР: ВСУ оставили позиции под Дебальцевым

29 июня, 19:27 дата обновления: 29 июня, 20:05 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 29, июня. /ТАСС
Утром украинские силовики совершили попытку прорыва под Дебальцевым, продвинувшись на четыре километра на территорию ДНР в направлении села Логвиново
Материал из 1 страницы
© EPA/ROMAN PILIPEY, архив

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) оставили позиции вблизи села Логвиново под Дебальцевым, которые они заняли в среду утром. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в министерстве обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

СПЕЦПРОЕКТ
Украина: хроника евразийского раскола
Что привело к возникновению конфликта, как он развивался и какое влияние оказал на расстановку сил в международных отношениях - в спецпроекте ТАСС

"Украинские силовики отступили с захваченных утром позиций и покинули территорию, которая по-прежнему остается под контролем республиканских сил", - сказал собеседник агентства, отметив, что погибших среди ополченцев нет.

Киевские силовики потеряли две боевые машины пехоты (БМП) и один бронетранспортер (БТР) в ходе атаки на позиции корпуса народной милиции провозглашенной Луганской народной республики.

"В 7 утра силовики предприняли попытку прорыва и, применив запрещенное минскими соглашениями вооружение, при поддержке трех БМП и одного БТР пошли в атаку. Благодаря умелым действиям командования и слаженности действий военнослужащих народной милиции ЛНР, силовики были остановлен и отброшен назад, - приводит его слова Донецкое агентство новостей. - При этом силовики понесли потери в количестве одного БТР и двух БМП".

В оборонном ведомстве подчеркнули, что добиться возвращения военнослужащих 54-й отдельной механизированной бригады Киева на ранее занимаемые рубежи удалось после переговоров российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) с их украинскими коллегами.

Утром украинские силовики совершили попытку прорыва под Дебальцевым, продвинувшись на четыре километра на территорию ДНР в направлении села Логвиново. ВСУ, укрепившись на позициях, продолжили обстрел окрестностей Дебальцева из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин поднял этот вопрос на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Показать еще
Поделиться:
В других СМИ
Реклама
Реклама