Торт "Черепаха"
Рецепт приготовления праздничного торта в виде черепахи. Невероятно вкусный и оригинальный торт, который украсит любой праздничный стол. Попробуйте!
Описание приготовления:
Торт Черепаха - популярный кондитерский шедевр который подсилу исполнить каждой домохозяйке. Украсить торт черепашку можно и другими способами, не только по рецепту - все зависит от вашей фантазии.Ингредиенты:
- Яйца — 6 Штук
- Сахар — 1,5 Стакана
- Какао — 2 Ст. ложки
- Сода — 1 Чайная ложка
- Мука — 2 Стакана
- Сметана — 800 Грамм
- Сливочное масло — 100 Грамм
- Сгущенка вареная — 200 Грамм
- Шоколад — 100 Грамм
- Молоко — 3 Ст. ложки
Количество порций: 4
Как приготовить "Торт "Черепаха""
Оценить рецепт Торт "Черепаха":
Пирожные с шоколадно-ванильной глазурью
Дрожжевое тесто с корицей
Творожная запеканка с дыней
Крем для профитролей
Блинчики на молоке толстые
Похожие рецепты:
Подборки рецептов:
Комментарии :
Вкусно! Пожалуй один из лучших рецептов приготовления торта "Черепаха"! А вообще можно и другие фигурки лепить по данному рецепту
Этот торт моего детства. Мне его всегда бабушка делала. Сколько лет его не кушала. Спасибо за рецепт!
Очень вкусный тортик! Простой и быстрый! У меня даже быстрее получается его сделать, чем за 2 часа. Спасибо Вам за вкусный рецепт!
Лепешки не пропитываются кремом, сухие =( Что делать? Помогите
не добавляйте масло в крем, а добавьте еще один стакан сахара, и крема делайте больше
Сгущёнка лишняя, прекрасный крем- сметана с сахаром.. пропитывается на "ура"
Класс! У меня получилось приготовить этот весёлый тортик - все домочадцы довольны!
А чтобы лепешки не были сухими, я в место сметаны и сливки добавляю. Тогда лепешки очень мягкие и еще окунаю в растопленном шоколаде.
Моя любимая подружка приготовила мне такой тортик на день рождения ! Спасибо тебе , Ируська !! ! А сама я так не разу его и не испекла . Обленилась совсем !!!
чтобы не были сухими коржики я для обмакивания коржиков ,сметану сбиваю с сахаром,полностью обливаю шоколабом, потом маслом сливочным рисую глаза,рот,нос,коготки
чтобы лепешки не были сухими, необходимо их обмакивать в крем горячими. испекли первую партию срочно макать в крем.
Да ,вы правы ,чтоб не были твердыми лепешки ,обмакивать нужно горячие ! Я добавляю какао или кофе ,темная черепаха смотриться оригинальней
Собираюсь приготовь этот тортик, и у меня появилось несколько вопросов:
1)Какого % должна быть сметана?
2)какой шоколад использовать? (молочный или тёмный)
Готовлю для мамы и хочу чтобы всё было идеально!Поэтому жду ответа!
Заранее спасибо!
Сметана 30% жирност. Шоколад я использую кондитерский, там гдето 60% какао.
Добрый день, подскажите, а соду не нужно гасить уксусом? И можно ли добавить в тесто ванилин? Спасибо.
Прикольный тортик!! Дети ели с удовольствием!!! Я тоже, лепешки, обмакивала в креме ещё горячими, и они отлично пропитались. Спасибо за рецепт!!.
я пропитываю липешычьки сиропом любым дажэ компотом когда остывают
А если еще и эстетический вид придать покрасивее, кто умеет.. То вообще супер получается!
ммммм ... это очееееееееееееееееееень вкусно ! обожаю этот тортик . ням ням ням .вкуснота да объеденье . на каждое день рождение мне его пекут да и сама я не против помогать
мне очень понравился этот рецепт,теперь только его буду печь очень вкусный
испекла,завтра откушаем,попробовала лепешку-оно!!!спасибо за простой рецепт!!!На праздники-это палочка-выручалочка-быстро.просто и вкусно.Приготовила за час,вместе с кремом.
Доброго времени суток. Хочу поделится парой секретов при выпечку торта Черепаха (печем его уже лет 8, вот вчера с мужем между делом вечерком испекли тортик на пару кг))) оторваться не возможно), ну так вот, яиц я беру так же 6 взбиваю с 1,5 ст.сахара мин 10-15, с остановками, что бы сахар немного сам успевал расходится, добавляю 1ч.л. соды гашеной уксусом, меняю у комбайна насадку для вымеса теста и добавляю 1,5 ст. муки (+ - 2 ст.ложки в зависимости от крупности яиц)что бы получилась консистенция густой сметанки. И выпекаю. Лист выстелаю пергаментом смазанным подсолнечным маслом без запаха до золотистого цвета. Самое главное в этом торте отлично взбить яйца с сахаром и не переборщить с мукой иначе будут твердые калатушки которые горячими только и пропитывать. Мои лепешки остывшие пропитываются на раз два, торт невероятно вкусный, воздушный, когда его собираешь лепешечки кладутся одна на другую очень душевно, колом не стоят, и Черепаха выходит изумительная. Крем - сметана пожирнее, я беру 3 пачки по 400 гр. + 1 ст.сахара, причем только одну пачку взбиваю с сахаром что бы он разошелся полностью, а остальные добавляю после просто перемешивая, так крем будет более густой, потому что при взбивании магазинной сметаны с сахаром она становится жидкой. ну вот, вроде все. Желаю вам наслаждаться незамысловатыми кулинарными изысками! а то мне стыдно стало едим такой вкусный торт а опытом не делимся))
Добрый день. На работе сотрудники уговорили приготовить "Черепаху" на день рождение. Подобного опыта еще не было, торты сама не пеку. Во время приготовления, яйца в белую пену не взбились, тесто получилось очень жидким, не так как на фото, лепешки готовились по 40 мин(слабая духовка)! Сметана, хоть и жирную брала, все равно получился жидкий крем, по вкусу напоминал ряженку. Пока собирала торт, муж советовал не позориться и купить в магазине) Однако, собрав его полностью и основательно залив шоколадом, получилось аппетитно. На работе "Черепаху" оценили на -УРА!))) назвали его "Сникерсом". Бисквит получился очень мягким, пористым и шоколадным,а благодаря тому. что лепешки были тонкими, торт отлично пропитался. Вообще-м, от всего коллектива и от меня лично, выражаем большую благодарность за данный рецепт! Осталось много крема, сегодня приготовлю еще) Всем рекомендую, если я справилась, то и младенцу под силу;)
Приготовили с подругой тортик! Очень вкусно получилось:) Очень быстро и легко делается! Всем советуем:) Приятной готовки!!!
Отличный рецепт. Сейчас только испекла-получился как всегда отменно!!!
Це тортик мого дитинства.Дуже смачненький.В тісто я ще додаю 200гр. розтопленого маргарину. Супер! Рекомендую спробувати.
У меня муж обожает этот торт!Получается очень нежным и пропитанным,только я в крем не добовляю масло
Если настоять хорошо тортик, то коржики мягким становятся. Я сразу даю постоять в тепле ему, потом уже в холодильник.
Ищу людей кому интересна тема кулинарии для совместной работы над сайтом, написание статей и рецептов. Заходите ко мне Ru.zemmrate точка com
- Новые рецепты

- Случайный рецепт
- Фотографии рецептов
- Кулинарные книги
- Кулинарная энциклопедия
- Кухни народов мира
- Польза и вред продуктов
























