СМИ сообщили о желании США укрепить сотрудничество с Россией в Сирии
Пентагон предпринимает дополнительные шаги для обеспечения общения американских и российских военачальников после инцидента под Дейр-эз-ЗоромФото: REUTERS
Вооруженные силы США планируют укрепить взаимодействие с российской авиацией в небе над Сирией. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд.
Он отметил, что это решение было принято после авиаудара, который якобы нанесла российская сторона под Дэйр-эз-Зором. В результате инцидента пострадали представители оппозиции – отряда «Сирийских демократических сил».
«Пентагон предпринимает дополнительные шаги для обеспечения прямого общения американских и российских военачальников после инцидента под Дейр-эз-Зором», - приводит The Washington Post слова Данфорда.
По его словам, ранее канал связи между военными американскими и российскими военными для снижения возможности конфликта в небе над Сирией «не сработал».
Напомним, что в Минобороны заявляли, что российская авиация наносит удары в Сирии только по объектам боевиков.
Кстати, корреспондент "КП" Алексей Овчинников побывал в Дэйр-эз-Зоре, три года блокированном террористами (подробности).