В октябре Avito отмечает свой первый серьезный юбилей – 10-летие. Обычно юбилярам дарят подарки, но не в этот раз.
Avito - необычный сайт объявлений, и в честь праздника он сам дарит подарки читателям «КП»!
Мы подвели итоги конкурса, в рамках которого участникам надо было рассказать о самых интересных случаях из жизни, связанных c сайтом.
Лида Денисова из Москвы по мнению жюри занимает 1-е место
Живые неподдельные истории вызвали у нас бурю эмоций, и было непросто выбрать победителей. Читая присланные истории, мы смеялись, сопереживали и плакали с нашими конкурсантами.
Истории Анастасии из Саратова жюри Avito отдает 2-е место
И вот тройка лидеров определена, и мы поздравляем ЛидуДенисову, Анастасию Макарову, Катю Шпанбергер, которым Avito в честь своего юбилея дарит ценные подарки.
3-е место жюри отдает истории Кати Шпанбергер из Барнаула
Приз зрительских симпатий получают авторы, чьи истории набрали наибольшее число «лайков». Это Евгения ЕЛИСЕЕВА, Санкт-Петербург (453 лайка) и Иван СЫСОЛЯТИН, Зеленодольск (445 лайков).
И еще две истории получили приз симпатий от «Комсомолки»: Гузель из г.Уфа, Башкортостан и Ирина БОДРОВА из г.Ярославль.
Читайте истории всех конкурсантов, друзья, вдохновляйтесь и творите собственную историю вместе с Avito!
Два месяца бесполезных поисков ничего не дали. Судьба заносила в города области, но это было всё нетто, продавцы предлагали много, но мой ответ на предложение был, нет. Я хочу пушистого рыжего котёнка песочным оттенком глаз. Вот так устав от бесконечных поисков, открыла сайт «Авито» по продаже животных. Шёл второй час ночи. На меня с экрана монитора смотрело пушистое рыжее чудо, которое как бы хотело сказать, вот ты и меня нашла хозяйка! В тексте объявления было несколько строк - отдаём в добрые руки котят от сибирской кошки. Спустя несколько часов я дозвонилась до хозяйки и уже не говорила, а кричала в трубку - только моего рыжего никому не отдавайте.
Если вы за ним не придёте до 7 вечера, то его заберут, На автомобиле с соседом по адресу мчались, не разбирая дороги, проскочили на красный свет. Хозяйка на встречу рыжий пушистый комочек вынесла, я его на руки взяла, отпустить боюсь к себе прижала, оплату символическую протянула за котёнка и бегом вниз по лестнице, как бы не отняли.
Вот так в нашей семье появился Леопольд Роскошный, а вернувшись из поездки по Сицилии стали называть его Леонардо.
Первого октября любимчику два года, очень скучаю без него, но раздаётся за дверью « Мяу» на встречу рыжие лапы тянутся, на тебя внимательно эти глаза напротив смотрят - хозяин пришёл встречайте.
На родной город медленно опустился вечер, зажглись первые звёзды, открыв в очередной раз сайт объявлений подумала: может кому то в очередной раз повезёт с « Авито» ?
СвернутьЧитать далее
Катя ШпанбергерБарнаул
Мой дедушка часто рассказывал о своей любимой детской игрушке, которую ему своими руками сделал его отец. Деревянная лошадка- качалка, сейчас такие днём с огнём не найти.
- Вот бы хоть одним глазком взглянуть на неё, - часто вздыхал он, рассматривая современные игрушки внуков и правнуков.
Накануне дедушкиного 80-летия я решила заглянуть на Avito, а вдруг найду нечто подобное его лошадке. Перебрала немало объявлений и… нашла. За 420 км в другом городе, по чисто символической цене старую деревянную лошадку-качалку. Еле уговорила мужу съездить за ней, потратив сутки на дорогу и приличную сумму на бензин.
Настал долгожданный юбилей деда, пришли все родные и близкие. Когда стали дарить подарки, я достала своего заветного коня. Дед сначала даже не понял, взял его в руки, перевернул, посмотрел и, неожиданно, заплакал. Оказалось, что эта та самая игрушка-качалка, которая была у него в детстве, даже скол снизу остался на месте.
Теперь дед часто качает на лошадке своих внучат и правнуков. И, иногда, когда никто не видит, тихонько гладит и обнимает деревянного коня за шею.
Так, благодаря Аvito, я смогла подарить деду не просто подарок, я подарила ему «кусочек» его счастливого детства.
СвернутьЧитать далее
Генералов Василий Уфа, Республика Башкортостан
Однажды на Avito
Случайно я зашёл,
Семьи вопрос квартирный
Был быстро разрешён .
Сменили мы "однушку"
На дом во 100 квадрат.
Теперь живём комфортно,
Чему я очень рад.
Avito сайт отличный,
Легко купить-продать,
Там ,что душе угодно
Возможно отыскать.
Однажды на Avito..
Увидел я авто,
Все в сердце встрепенулось
И ёкнуло: "Оно"!
Все 10 лет с Avito
Я неизменно вместе:
Бюджет свой экономлю
И расчищаю место.
Продал я 2 дивана,
Пакетов пять вещей.
Работает Avito,
Все людям,для людей!СвернутьЧитать далее
ОльгаСанкт-Петербург
Я на авито уже очень давно. Однажды я выкладывала объявление и потом зависла на сайте. И наткнулась на продажу милого щеночка. И все, меня будто пронзила молния. Я позвонила по объявлению и тут же полетела по указанному адресу. Теперь я владелица милой собачки. :)
Светлана КарпинаСимферополь
Учась в школе у меня была подруга. Мы часто бывали у друг друга в гостях, вместе гуляли. Я тогда была уверена, что это дружба на века, но случилось так что ее родители по семейным обстоятельствам переехали в другой город. Для нас обоих это была трагедия. Ни о каких мобильных телефонах тогда и речи не было. Затем у них был ещё переезд и со временем наше общение полностью прекратилось. И вот выбирая на Avito коляску для дочери я увидела хороший вариант за символическую цену. Позвонив по объявлению я услышала знакомый голос. Конечно на 100% я не была уверена что это моя подружка из детства Кристина, но договорившись о встрече все сомнения отпали. Как выяснилось мы теперь живём в одном городе и теперь мы дружим семьями.
P.S коляску мне никто не продал, мне ее подарили. Вот так Avito помогает не только приобретать товар по хорошей цене, но и находить старых друзей.СвернутьЧитать далее
Ярослав ФилатовСанкт-Петербург
Моя история об отчаянии. О крушении надежд. И сбывшихся мечтах.
Началась она 7 лет назад, когда мы решили всей семьей перебраться из региона в Санкт-Петербург на постоянное место жительства. С продажей жилья вопрос решился и вот мы - в культурной столице. Решили брать новостройку, благо их в Питере более чем предостаточно. А именно 57. Мы с женой и сыном объездили их все. Нов каждой, в каждой (!) был какой-то нюанс, который исключал покупку. То ЛЭП проходит под окнами, то железная дорога за углом, то метро за тридевять земель, то школы для ребенка нет поблизости.
С каждым очередным визитом у меня лично нарастало ощущение тщетности усилий. Я еще болялся признаться себе, гнал от себя эту мысль, что с новостройками "не срастется".
Но это произошло. Покидая последню стройку, я ощутил то чувство, что так похоже на отчаяние.
Впереди маячила перспектива общения с непредсказуемыми риэлторами, агентами, сомнения, опасения.... В общем, жить на съемной квартире всю жизнь не будешь, а в сомнительную сделку вступать тоже никто из нас не собирался.
Через пару дней жена с загадочным видом предлагает взглянуть на "интересный вариант" вторичного жилья. Приезжаем, смотрим. О Боже! Вариант чудеснейший - вид на залив. Вокруг инфраструктура. Во дворе, просторном зеленом дворе - школа. Рядом стадионы и зелень. Квартира мечты!
Мы хватаем продавцов квартиры в крепкие объятия и заключаем обоюдную сделку. Все рады и довольны.
За бокалом сока и "обмытием сделки" выясняю наконец, у жены, как и где она нашла эту квартиру?
Я до сих пор со всеми делюсь своим удивлением ее ответом:
- Я нашла эту квартиру на Авито...
А бывшие хозяева скромно улыбаются и говорят, что тоже хотели чистой и прозрачной сделки, без посредников и агентов. В духе Авито - люди людям.
Спасибо Авито за каждый день в квартире нашей мечты!
Ярослав Филатов и сеья
СвернутьЧитать далее
ИринаСанкт-Петербург
Давным давно у меня намечалась моя первая поездка в Санкт-Петербург. И передо мной стал вопрос об съеме жилья. И я почему то стала посматривать варианты на Авито и нашла для себя очень уютную и милую квартирку. Мы с парнем приехали погостить в Северную столицу и благодаря выгодному предложению на Авито наш отпуск был чуть дольше, чем мы ожидали, ведь мы сэкономили на проживании. За время нашего пребывания нам так понравился город на Неве, что мы влюбились в него всем сердцем. И спустя пару лет приняли решение переехать жить в Санкт-Петербург. Но на этом моя дружба с Авито не закончилась.
Приехав жить в Петербург мы не хотели долгое время снимать жилье, и поэтому при первой возможности купили себе небольшую квартирку. Но жить в пустых комнатах не комфортно. И тут Авито снова пришло нам на помощь. Мы нашли кучу отличных предложений с продажей (а порой и просто в дар отдавали) нужных нам вещей: мебели и техники. На первое время нам большего и не нужно было. А сейчас у нас прекрасный новый дом, где мы создали свои интерьер и декор. И некоторые покупки нашего нового уголка снова были совершены на Авито.
Могу смело сказать, что Авито изменил мою жизнь!СвернутьЧитать далее
Светлана КарпинаСимферополь
Учась в школе у меня была подруга. Мы часто бывали у друг друга в гостях, вместе гуляли. Я тогда была уверена, что это дружба на века, но случилось так что ее родители по семейным обстоятельствам переехали в другой город. Для нас обоих это была трагедия. Ведь ни о каких мобильных телефонах тогда и речи не было. Затем у них был ещё переезд и со временем наше общение полностью прекратилось. И вот выбирая на Avito коляску для дочери я увидела хороший вариант за символическую цену. Позвонив по объявлению я услышала знакомый голос. Конечно на 100% я не была уверена что это моя подружка из детства Кристина, но договорившись о встрече все сомнения отпали. Как выяснилось мы теперь живём в одном городе и теперь мы дружим семьями.
P.S коляску мне никто не продал, мне ее подарили. Вот так Avito помогает не только приобретать товар по хорошей цене, но и находить старых друзей.СвернутьЧитать далее
Маришка АнатольевнаСанкт-Петербург
Как только появился сайт Авито, я стала его частым гостем. Особенно мне нравилась реклама, которую так активно показывали по телевизору. Со временем я навострилась находить там очень недорогие и классные вещи, что существенно помогло моему семейному бюджету. Как то раз я искала детскую коляску для своего ребенка. Нашла подходящий вариант и уговорила мужа поехать за ней. Каково же было удивление мужа, когда эту самую коляску ему вынес его бывший одноклассник. Первые слова «Мир тесен!» А ведь самое главное, мы приехали в Петербург из другого города и вероятность встретить здесь «соотечественников» не так велика, да еще и таких близких. С тех пор друзья снова нашли друг друга и мы дружим семьями. Спасибо Авито за такие возможности и радости!СвернутьЧитать далее
Дмитрий ТетеринПермь
Добрый день, уважаемые читатели "Комсомольской правды"!
C сайтом Avito я познакомился около 5 лет назад когда искал какой-нибудь необычный подарок для моей бабушки. Просмотрев несколько объявлений я наткнулся на одно, и воскликнул: "Это то, что мне нужно!". С тех пор бабушка греется зимними вечерами у электрического камина в кресле качалке, читая книги.
Спасибо Avito!
Сергей РассказовНижний Новгород
Здравствуйте , примерно 3 года назад зашел на авито присмотреть себе телевизор , выбрал, договорился о встрече и когда я пришел на встречу меня встретила моя мечта не та вещь за которой я пришел , а очаровательная девушка котороя скоро будет моей женой , спасибо огромное авито вы лучшие )
НатальяСмоленск
Небольшое отступление. Это было 5 лет назад. На одном мероприятии я познакомилась с молодым человеком. Получилось так, что по его окончанию из-за суеты и спешки я не оставила ему свой номер телефона, хотя обещала. Обидно было ужасно. Но найти друг друга уже не реально.
Теперь сама история. Я находилась в поисках работы. Спустя неделю или две после знакомства, я сидела и искала подходящую вакансию на Авито. Нашла 6 подходящий вакансий, записалась на собеседования и рвалась в бой! И вот тут произошло самое интересное. В коридоре одной из компаний, куда я пришла в поисках работы, я встретила того самого молодого человека. Спасибо Авито, что нашли друг друга. Уже совсем скоро мы создадим семью!
P.S.: на работу я тоже устроилась!)
СвернутьЧитать далее
Лида ДенисоваМосква
Шесть лет назад,я будучи студентом отдыхала в клубе с девчонками.Мы весело проводили время. К нам присоединилась компания ребят, где я и познакомилась с очень приятным мне парнем. Мы настолько душевно разговорились, что было ощущение, что знаем друг друга целую вечность, так пролетел вечер до глубокой ночи. В конце отдыха мы разбежались и только потом поняли,что так увлеклись разговорами, что совсем забыли обменяться номерами. Меня это расстроило,но в голове прошла мысль:"Видимо не судьба...Эх...". Прошло немного времени, порядка недели, к тому моменту я уже месяц искала сноуборд, решила зайти на Авито и поискать там, по рекомендациям того самого парня, после знакомства с которым я была в неком расстроенном состоянии. И каково было моё удивление, когда я увидела именно тот сноуборд о котором мечтала, даже размер и жесткость идеально мне подходили. Меня это крайне выбило из равновесия:"разве такое бывает?". Я позвонила и уточнила о существовании данного товара, мне подтвердили, я договорилась о встрече вечером. В назначенное время я прибыла в нужное место и вы не представляете что было со мной потом. Из подъезда сначала выглядывает голова, я не разглядела, но меня было видно хорошо, так как стояла я на хорошо освещаемой площадке перед подъездом,потом голова заныривает обратно и уже выходит он. Тот самый парень,с которым мы так душевно провели всю ночь в том самом клубе и который так сильно мне понравился. Он вышел широко улыбаясь и говорит:"я надеялся,что это будешь именно ты)) ведь не зря ты с таким умопомрачением рассказывала мне о борде своей мечты))) Прости, но у меня его нет. Но поверь, если ты не против конечно, мы найдем его вместе))" Сказать что я была поражена - ничего не сказать. Я была покорена от и до )) Прошло 6 лет,за это время мы много покупали и продавали вместе на Авито, мы уже 3 года женаты и счастливы вместе. На Авито мы нашли больше, чем ожидали!СвернутьЧитать далее
Елисеева Евгениясанкт-петербург
Раньше много было сайтов по покупке/продажи, но все они были недоработанными, пока не появился сайт Avito. Сколько радости и экономии от покупок он мне принес, сложно даже вспомнить. Как-то раз я решила купить мультиварку, а в итоге приобрела мужа. Он так интересно рассказывал о ее возможностях, что мы проболтали больше часа, а потом договорились о новой встрече. Кстати та самая мультиварка мне досталась бесплатно )СвернутьЧитать далее
ГузельУфа, Башкортостан
Скажу честно - очень уважаю этот сайт и считаю, что нет ему конкурентов среди других подобных. Почему? Моя простая история - тому доказательство. Еще давно, почти семь лет назад, мой младший сын, которого очень рано пришлось отдавать в детский сад и выйти на работу, часто расстраивал меня тем, что часто болел и лежал в больницах. Кроме этого в семье возникло немало бытовых, каждодневных трудностей, связанных с работой, с ипотекой, со школой и т.д. Настроения не было. И вот, одним осенним вечерком, младший сын шепчет мне на ушко: мамочка, а давай возьмем кота...Не долго думая, я зашла на Авито. А там! Выбор огромен! Платно и бесплатно, породистый, не породистый, разных цветов и мастей...И так мы нашли своего Тимофея - умного, рассудительного, ласкового белого кота, который до этого жил в конюшне и юная хозяйка искала добрых хозяев своему любимцу...Ноябрьским вечером, когда валил уже не первый, а по настоящему зимний снег, я принесла за пазухой домой наше белое чудо...Глаза сына загорелись и он заплакал...Потому что это был тот самый кот, который он сам выбрал на Авито. НЕ буду рассказывать, сколько радости и тепла принес этот котик в наш дом. Сын уже вырос, а Тимошка в последние годы своей жизни переехал к бабушке в деревню, где его почитали и баловали, где он привык вальяжно гулять по сельскому раздолью и сидеть перед теплой печкой, где зимними вечерами трещал огонек...За это я премного благодарна Авито! Но на этом мое сотрудничество с сайтом не закончилось. Сколько раз мне сайт помог приобрести разные нужные вещи что для дома, что для детей или же, наоборот, обрадовать других людей теми вещами, которые уже нам стали не нужны. Поверьте мне, на сайте легко и удобно продать как какую-то мелочь, так и объект недвижимости или автомобиль. Авито - удобная, доступная площадка для всех, где и вправду, встречаются миллионы людей по разным вопросам. Скажу честно, было и такое, что за нарушение правил (за незнанием) администрация сайта блокировала мой аккаунт,но!! И в этом они проявили понимание и добропорядочность, выслушав мои доводы и дав шанс дальнейшего сотрудничества сайтом. Предполагаю, что во благо миллионов пользователей Авито, его разработчики ежегодно совершенствуют сайт и придумывают новые возможности для взаимополезного общения людей.СвернутьЧитать далее
Светлана БорисоваМосква
Здравствуйте! Счастливые люди не бывают злыми и я очень рада, что Avito дарит нам радость и счастье. Иногда, достаточно мелочи, чтобы поднять настроение. Хочу поделиться с вами моими объявлениями и, возможно, они изменят ваше настроение с осеннего на весеннее и ваши солнечные улыбки согреют окружающих весенним теплом. Передадим добро по кругу!
Мои объявления:
Веселый плюшевый заяц (Looney tunes, bugs bunny)
"Веселый, абсолютно свежий, т.е. новый заяц, из коллекции Big Heads ищет жизнерадостного хозяина. От кончиков ушей до лапок его рост - 35 см. Очень приятный на ощупь, с чубчиком на огромной голове и маленьким белым хвостиком на худенькой спинке, боевой заяц с сильным характером. Торг уместен".
"Плюшевая собака с добрыми глазами и большой головой":
"Новая, плюшевая, симпатичная собака с умными глазами и большой головой станет добрым другом не только детям, но и взрослым. Как только вы посмотрите в её глаза, вы влюбитесь в нее с первого взгляда. Черно-белая, рост - 25 см., кожаный нос, огромные глаза, немного прикрытые бархатными веками. Отдам только в хорошие руки." Хотя, объявления пользовались большим успехом с точки зрения просмотров, но покупателей не нашлось и заяц был подарен детям подруги к всеобщей радости.
Всего вам самого доброго, успехов во всех областях! Будьте счастливы!
СвернутьЧитать далее
Светлана БорисоваМосква
Мой рассказ о том, как началась наша дружба с Avito.
Мы приобрели в подарок маленькой девочке чудесный чемоданчик c изображением её любимого мультяшного персонажа. И предвосхищали увидеть счастье в её глазах, представляли её радость от укладывания игрушек и вещей в свой чемодан. Но, как иногда бывает в жизни, нашим мечтам не суждено было сбыться. Её родители привезли ей чемодан из недавнего путешествия. Мы сильно расстроились, и не могли понять, что делать в такой ситуации. Вокруг одни мальчишки, а помимо потраченных денег, нам все-таки хотелось осчастливить малышку. После долгих раздумий и сомнений мы решили выставить чемодан на Avito. Начало лета. Может быть, кто-нибудь купит? Очень быстро я получила ответ от покупательницы. Ей оказалась очень милая, скромная, доброжелательная женщина. Она купила чемодан для своей дочурки. Я была счастлива, что моя мечта сбылась. Маленькая принцесса получит такой волшебный, сказочный подарок.
В дальнейшем, я выставила на Avito несколько вещей, которые не носила, но они занимали много места в шкафу. Вечная проблема женщин: носить нечего, вешать некуда, выбросить жалко, а на отдельной полочке «вдруг похудею». И опять быстро продала их к общему удовольствию с обеих сторон. Людям нужны вещи хорошего качества, которые в наше непростое время можно купить подешевле на Avito, а мы хотели получить деньги и потратить их на те вещи, которые будем носить с удовольствием. Сервис позволяет легко, в теплой, уютной домашней обстановке, не спеша выбрать необходимые товары и купить их с большой экономией времени и денег.
Спасибо создателям Avito за полезный, удобный сервис. С юбилеем! Благодарю всех сотрудников, работающих в этой компании и ежедневно обеспечивающих профессиональную поддержку по всем возникающим вопросам. С вами стало лучше жить! Здоровья, благополучия, успехов, благодарных пользователей и многих лет процветания!
СвернутьЧитать далее
Галина КарпухинаМосква
Здравствуйте. Моя интересная история с "Авито" начиналась где-то в 2013 году летом, искали новую машину для мужа, и вдруг нашли интересное предложение о продаже Nissan X-Trail, позвонили продавцу и договорились о встрече в этот же день, поехали и взяли автомобиль по выгодной цене. Отдельное спасибо продавцу кампании "Genser" за сделку.
Кристина Санкт-Петербург
Произошла со мной такая интересная история. Искала я четыре года назад одну услугу на авито. Подобрала все подходящие мне объявления. Выбрала ближайший к дому. Созвонилась с девушкой. Встретились. По ситуации пришлось встретиться не один раз, и в ходе общения выяснилось,что мало того,что мы с ней живем рядом, но и дети ходят в один сад, и общих знакомых много, и даже одинаковые у нас интересы. С тех пор дружба наша не заканчивается. Я обрела близкую подругу. Чему очень рада!) Я по натуре своей не завожу дружеских отношений, после одной неприятной ситуации. Но в тот момент мое отношение к ситуации изменилось. Теперь дружим семьям,ходим в гости, дети стали неразлучны. Спасибо Авито!)СвернутьЧитать далее
Олеся ГутареваСанкт-Петербург
Моя дружба с "Авито" началась давно. Не люблю продавать ненужные вещи, стараюсь просто отдавать, ну или всегда отдаю за символическую плату. Мне не жалко и кому-то добро делаю. Плата за это улыбка и благодарность людей. Мне становится приятно и светло на душе, когда я знаю, что могу хоть чем-то помочь окружающим))
Кристина СолнцеваНижний Новгород
Однажды со мной приключилась очень необычная история, связанная с моим любимым сайтом в интернете Авито. Это было в начале этого года. Я увидела объявление о том, что человек отдает мебель, буквально за символическую плату! Я сразу же позвонила ему, мы договорились, встретились , я заплатила окола 300р. Позже, я к необычайному везению , обнаружила в диване деньги - 10 тыс руб. ! При чем сама не поняла как. Ну я так и подумала , что видимо кто то их спрятал, а потом забыл ! Тот мужчина мне не так и не позвонил, а деньги я потратила на стильные безделушки для всей семьи!
В общем сайт Авито принес мне огромную радость , такой приятный бонус !
СвернутьЧитать далее
Два месяца бесполезных поисков ничего не дали. Судьба заносила в города области, но это было всё нетто, продавцы предлагали много, но мой ответ на предложение был, нет. Я хочу пушистого рыжего котёнка песочным оттенком глаз. Вот так устав от бесконечных поисков, открыла сайт «Авито» по продаже животных. Шёл второй час ночи. На меня с экрана монитора смотрело пушистое рыжее чудо, которое как бы хотело сказать, вот ты и меня нашла хозяйка! В тексте объявления было несколько строк - отдаём в добрые руки котят от сибирской кошки. Спустя несколько часов я дозвонилась до хозяйки и уже не говорила, а кричала в трубку - только моего рыжего никому не отдавайте.
Если вы за ним не придёте до 7 вечера, то его заберут, На автомобиле с соседом по адресу мчались, не разбирая дороги, проскочили на красный свет. Хозяйка на встречу рыжий пушистый комочек вынесла, я его на руки взяла, отпустить боюсь к себе прижала, оплату символическую протянула за котёнка и бегом вниз по лестнице, как бы не отняли.
Вот так в нашей семье появился Леопольд Роскошный, а вернувшись из поездки по Сицилии стали называть его Леонардо.
Первого октября любимчику два года, очень скучаю без него, но раздаётся за дверью « Мяу» на встречу рыжие лапы тянутся, на тебя внимательно эти глаза напротив смотрят - хозяин пришёл встречайте.
На родной город медленно опустился вечер, зажглись первые звёзды, открыв в очередной раз сайт объявлений подумала: может кому то в очередной раз повезёт с « Авито» ?
Поделиться с друзьями:
0
Катя ШпанбергерБарнаул
Мой дедушка часто рассказывал о своей любимой детской игрушке, которую ему своими руками сделал его отец. Деревянная лошадка- качалка, сейчас такие днём с огнём не найти.
- Вот бы хоть одним глазком взглянуть на неё, - часто вздыхал он, рассматривая современные игрушки внуков и правнуков.
Накануне дедушкиного 80-летия я решила заглянуть на Avito, а вдруг найду нечто подобное его лошадке. Перебрала немало объявлений и… нашла. За 420 км в другом городе, по чисто символической цене старую деревянную лошадку-качалку. Еле уговорила мужу съездить за ней, потратив сутки на дорогу и приличную сумму на бензин.
Настал долгожданный юбилей деда, пришли все родные и близкие. Когда стали дарить подарки, я достала своего заветного коня. Дед сначала даже не понял, взял его в руки, перевернул, посмотрел и, неожиданно, заплакал. Оказалось, что эта та самая игрушка-качалка, которая была у него в детстве, даже скол снизу остался на месте.
Теперь дед часто качает на лошадке своих внучат и правнуков. И, иногда, когда никто не видит, тихонько гладит и обнимает деревянного коня за шею.
Так, благодаря Аvito, я смогла подарить деду не просто подарок, я подарила ему «кусочек» его счастливого детства.
Поделиться с друзьями:
0
Генералов Василий Уфа, Республика Башкортостан
Однажды на Avito
Случайно я зашёл,
Семьи вопрос квартирный
Был быстро разрешён .
Сменили мы "однушку"
На дом во 100 квадрат.
Теперь живём комфортно,
Чему я очень рад.
Avito сайт отличный,
Легко купить-продать,
Там ,что душе угодно
Возможно отыскать.
Однажды на Avito..
Увидел я авто,
Все в сердце встрепенулось
И ёкнуло: "Оно"!
Все 10 лет с Avito
Я неизменно вместе:
Бюджет свой экономлю
И расчищаю место.
Продал я 2 дивана,
Пакетов пять вещей.
Работает Avito,
Все людям,для людей!
Поделиться с друзьями:
0
ОльгаСанкт-Петербург
Я на авито уже очень давно. Однажды я выкладывала объявление и потом зависла на сайте. И наткнулась на продажу милого щеночка. И все, меня будто пронзила молния. Я позвонила по объявлению и тут же полетела по указанному адресу. Теперь я владелица милой собачки. :)
Поделиться с друзьями:
0
Светлана КарпинаСимферополь
Учась в школе у меня была подруга. Мы часто бывали у друг друга в гостях, вместе гуляли. Я тогда была уверена, что это дружба на века, но случилось так что ее родители по семейным обстоятельствам переехали в другой город. Для нас обоих это была трагедия. Ни о каких мобильных телефонах тогда и речи не было. Затем у них был ещё переезд и со временем наше общение полностью прекратилось. И вот выбирая на Avito коляску для дочери я увидела хороший вариант за символическую цену. Позвонив по объявлению я услышала знакомый голос. Конечно на 100% я не была уверена что это моя подружка из детства Кристина, но договорившись о встрече все сомнения отпали. Как выяснилось мы теперь живём в одном городе и теперь мы дружим семьями.
P.S коляску мне никто не продал, мне ее подарили. Вот так Avito помогает не только приобретать товар по хорошей цене, но и находить старых друзей.
Поделиться с друзьями:
0
Ярослав ФилатовСанкт-Петербург
Моя история об отчаянии. О крушении надежд. И сбывшихся мечтах.
Началась она 7 лет назад, когда мы решили всей семьей перебраться из региона в Санкт-Петербург на постоянное место жительства. С продажей жилья вопрос решился и вот мы - в культурной столице. Решили брать новостройку, благо их в Питере более чем предостаточно. А именно 57. Мы с женой и сыном объездили их все. Нов каждой, в каждой (!) был какой-то нюанс, который исключал покупку. То ЛЭП проходит под окнами, то железная дорога за углом, то метро за тридевять земель, то школы для ребенка нет поблизости.
С каждым очередным визитом у меня лично нарастало ощущение тщетности усилий. Я еще болялся признаться себе, гнал от себя эту мысль, что с новостройками "не срастется".
Но это произошло. Покидая последню стройку, я ощутил то чувство, что так похоже на отчаяние.
Впереди маячила перспектива общения с непредсказуемыми риэлторами, агентами, сомнения, опасения.... В общем, жить на съемной квартире всю жизнь не будешь, а в сомнительную сделку вступать тоже никто из нас не собирался.
Через пару дней жена с загадочным видом предлагает взглянуть на "интересный вариант" вторичного жилья. Приезжаем, смотрим. О Боже! Вариант чудеснейший - вид на залив. Вокруг инфраструктура. Во дворе, просторном зеленом дворе - школа. Рядом стадионы и зелень. Квартира мечты!
Мы хватаем продавцов квартиры в крепкие объятия и заключаем обоюдную сделку. Все рады и довольны.
За бокалом сока и "обмытием сделки" выясняю наконец, у жены, как и где она нашла эту квартиру?
Я до сих пор со всеми делюсь своим удивлением ее ответом:
- Я нашла эту квартиру на Авито...
А бывшие хозяева скромно улыбаются и говорят, что тоже хотели чистой и прозрачной сделки, без посредников и агентов. В духе Авито - люди людям.
Спасибо Авито за каждый день в квартире нашей мечты!
Ярослав Филатов и сеья
Поделиться с друзьями:
0
ИринаСанкт-Петербург
Давным давно у меня намечалась моя первая поездка в Санкт-Петербург. И передо мной стал вопрос об съеме жилья. И я почему то стала посматривать варианты на Авито и нашла для себя очень уютную и милую квартирку. Мы с парнем приехали погостить в Северную столицу и благодаря выгодному предложению на Авито наш отпуск был чуть дольше, чем мы ожидали, ведь мы сэкономили на проживании. За время нашего пребывания нам так понравился город на Неве, что мы влюбились в него всем сердцем. И спустя пару лет приняли решение переехать жить в Санкт-Петербург. Но на этом моя дружба с Авито не закончилась.
Приехав жить в Петербург мы не хотели долгое время снимать жилье, и поэтому при первой возможности купили себе небольшую квартирку. Но жить в пустых комнатах не комфортно. И тут Авито снова пришло нам на помощь. Мы нашли кучу отличных предложений с продажей (а порой и просто в дар отдавали) нужных нам вещей: мебели и техники. На первое время нам большего и не нужно было. А сейчас у нас прекрасный новый дом, где мы создали свои интерьер и декор. И некоторые покупки нашего нового уголка снова были совершены на Авито.
Могу смело сказать, что Авито изменил мою жизнь!
Поделиться с друзьями:
0
Светлана КарпинаСимферополь
Учась в школе у меня была подруга. Мы часто бывали у друг друга в гостях, вместе гуляли. Я тогда была уверена, что это дружба на века, но случилось так что ее родители по семейным обстоятельствам переехали в другой город. Для нас обоих это была трагедия. Ведь ни о каких мобильных телефонах тогда и речи не было. Затем у них был ещё переезд и со временем наше общение полностью прекратилось. И вот выбирая на Avito коляску для дочери я увидела хороший вариант за символическую цену. Позвонив по объявлению я услышала знакомый голос. Конечно на 100% я не была уверена что это моя подружка из детства Кристина, но договорившись о встрече все сомнения отпали. Как выяснилось мы теперь живём в одном городе и теперь мы дружим семьями.
P.S коляску мне никто не продал, мне ее подарили. Вот так Avito помогает не только приобретать товар по хорошей цене, но и находить старых друзей.
Поделиться с друзьями:
0
Маришка АнатольевнаСанкт-Петербург
Как только появился сайт Авито, я стала его частым гостем. Особенно мне нравилась реклама, которую так активно показывали по телевизору. Со временем я навострилась находить там очень недорогие и классные вещи, что существенно помогло моему семейному бюджету. Как то раз я искала детскую коляску для своего ребенка. Нашла подходящий вариант и уговорила мужа поехать за ней. Каково же было удивление мужа, когда эту самую коляску ему вынес его бывший одноклассник. Первые слова «Мир тесен!» А ведь самое главное, мы приехали в Петербург из другого города и вероятность встретить здесь «соотечественников» не так велика, да еще и таких близких. С тех пор друзья снова нашли друг друга и мы дружим семьями. Спасибо Авито за такие возможности и радости!
Поделиться с друзьями:
0
Дмитрий ТетеринПермь
Добрый день, уважаемые читатели "Комсомольской правды"!
C сайтом Avito я познакомился около 5 лет назад когда искал какой-нибудь необычный подарок для моей бабушки. Просмотрев несколько объявлений я наткнулся на одно, и воскликнул: "Это то, что мне нужно!". С тех пор бабушка греется зимними вечерами у электрического камина в кресле качалке, читая книги.
Спасибо Avito!
Поделиться с друзьями:
0
Сергей РассказовНижний Новгород
Здравствуйте , примерно 3 года назад зашел на авито присмотреть себе телевизор , выбрал, договорился о встрече и когда я пришел на встречу меня встретила моя мечта не та вещь за которой я пришел , а очаровательная девушка котороя скоро будет моей женой , спасибо огромное авито вы лучшие )
Поделиться с друзьями:
0
НатальяСмоленск
Небольшое отступление. Это было 5 лет назад. На одном мероприятии я познакомилась с молодым человеком. Получилось так, что по его окончанию из-за суеты и спешки я не оставила ему свой номер телефона, хотя обещала. Обидно было ужасно. Но найти друг друга уже не реально.
Теперь сама история. Я находилась в поисках работы. Спустя неделю или две после знакомства, я сидела и искала подходящую вакансию на Авито. Нашла 6 подходящий вакансий, записалась на собеседования и рвалась в бой! И вот тут произошло самое интересное. В коридоре одной из компаний, куда я пришла в поисках работы, я встретила того самого молодого человека. Спасибо Авито, что нашли друг друга. Уже совсем скоро мы создадим семью!
P.S.: на работу я тоже устроилась!)
Поделиться с друзьями:
0
Лида ДенисоваМосква
Шесть лет назад,я будучи студентом отдыхала в клубе с девчонками.Мы весело проводили время. К нам присоединилась компания ребят, где я и познакомилась с очень приятным мне парнем. Мы настолько душевно разговорились, что было ощущение, что знаем друг друга целую вечность, так пролетел вечер до глубокой ночи. В конце отдыха мы разбежались и только потом поняли,что так увлеклись разговорами, что совсем забыли обменяться номерами. Меня это расстроило,но в голове прошла мысль:"Видимо не судьба...Эх...". Прошло немного времени, порядка недели, к тому моменту я уже месяц искала сноуборд, решила зайти на Авито и поискать там, по рекомендациям того самого парня, после знакомства с которым я была в неком расстроенном состоянии. И каково было моё удивление, когда я увидела именно тот сноуборд о котором мечтала, даже размер и жесткость идеально мне подходили. Меня это крайне выбило из равновесия:"разве такое бывает?". Я позвонила и уточнила о существовании данного товара, мне подтвердили, я договорилась о встрече вечером. В назначенное время я прибыла в нужное место и вы не представляете что было со мной потом. Из подъезда сначала выглядывает голова, я не разглядела, но меня было видно хорошо, так как стояла я на хорошо освещаемой площадке перед подъездом,потом голова заныривает обратно и уже выходит он. Тот самый парень,с которым мы так душевно провели всю ночь в том самом клубе и который так сильно мне понравился. Он вышел широко улыбаясь и говорит:"я надеялся,что это будешь именно ты)) ведь не зря ты с таким умопомрачением рассказывала мне о борде своей мечты))) Прости, но у меня его нет. Но поверь, если ты не против конечно, мы найдем его вместе))" Сказать что я была поражена - ничего не сказать. Я была покорена от и до )) Прошло 6 лет,за это время мы много покупали и продавали вместе на Авито, мы уже 3 года женаты и счастливы вместе. На Авито мы нашли больше, чем ожидали!
Поделиться с друзьями:
0
Елисеева Евгениясанкт-петербург
Раньше много было сайтов по покупке/продажи, но все они были недоработанными, пока не появился сайт Avito. Сколько радости и экономии от покупок он мне принес, сложно даже вспомнить. Как-то раз я решила купить мультиварку, а в итоге приобрела мужа. Он так интересно рассказывал о ее возможностях, что мы проболтали больше часа, а потом договорились о новой встрече. Кстати та самая мультиварка мне досталась бесплатно )
Поделиться с друзьями:
0
ГузельУфа, Башкортостан
Скажу честно - очень уважаю этот сайт и считаю, что нет ему конкурентов среди других подобных. Почему? Моя простая история - тому доказательство. Еще давно, почти семь лет назад, мой младший сын, которого очень рано пришлось отдавать в детский сад и выйти на работу, часто расстраивал меня тем, что часто болел и лежал в больницах. Кроме этого в семье возникло немало бытовых, каждодневных трудностей, связанных с работой, с ипотекой, со школой и т.д. Настроения не было. И вот, одним осенним вечерком, младший сын шепчет мне на ушко: мамочка, а давай возьмем кота...Не долго думая, я зашла на Авито. А там! Выбор огромен! Платно и бесплатно, породистый, не породистый, разных цветов и мастей...И так мы нашли своего Тимофея - умного, рассудительного, ласкового белого кота, который до этого жил в конюшне и юная хозяйка искала добрых хозяев своему любимцу...Ноябрьским вечером, когда валил уже не первый, а по настоящему зимний снег, я принесла за пазухой домой наше белое чудо...Глаза сына загорелись и он заплакал...Потому что это был тот самый кот, который он сам выбрал на Авито. НЕ буду рассказывать, сколько радости и тепла принес этот котик в наш дом. Сын уже вырос, а Тимошка в последние годы своей жизни переехал к бабушке в деревню, где его почитали и баловали, где он привык вальяжно гулять по сельскому раздолью и сидеть перед теплой печкой, где зимними вечерами трещал огонек...За это я премного благодарна Авито! Но на этом мое сотрудничество с сайтом не закончилось. Сколько раз мне сайт помог приобрести разные нужные вещи что для дома, что для детей или же, наоборот, обрадовать других людей теми вещами, которые уже нам стали не нужны. Поверьте мне, на сайте легко и удобно продать как какую-то мелочь, так и объект недвижимости или автомобиль. Авито - удобная, доступная площадка для всех, где и вправду, встречаются миллионы людей по разным вопросам. Скажу честно, было и такое, что за нарушение правил (за незнанием) администрация сайта блокировала мой аккаунт,но!! И в этом они проявили понимание и добропорядочность, выслушав мои доводы и дав шанс дальнейшего сотрудничества сайтом. Предполагаю, что во благо миллионов пользователей Авито, его разработчики ежегодно совершенствуют сайт и придумывают новые возможности для взаимополезного общения людей.
Поделиться с друзьями:
0
Светлана БорисоваМосква
Здравствуйте! Счастливые люди не бывают злыми и я очень рада, что Avito дарит нам радость и счастье. Иногда, достаточно мелочи, чтобы поднять настроение. Хочу поделиться с вами моими объявлениями и, возможно, они изменят ваше настроение с осеннего на весеннее и ваши солнечные улыбки согреют окружающих весенним теплом. Передадим добро по кругу!
Мои объявления:
Веселый плюшевый заяц (Looney tunes, bugs bunny)
"Веселый, абсолютно свежий, т.е. новый заяц, из коллекции Big Heads ищет жизнерадостного хозяина. От кончиков ушей до лапок его рост - 35 см. Очень приятный на ощупь, с чубчиком на огромной голове и маленьким белым хвостиком на худенькой спинке, боевой заяц с сильным характером. Торг уместен".
"Плюшевая собака с добрыми глазами и большой головой":
"Новая, плюшевая, симпатичная собака с умными глазами и большой головой станет добрым другом не только детям, но и взрослым. Как только вы посмотрите в её глаза, вы влюбитесь в нее с первого взгляда. Черно-белая, рост - 25 см., кожаный нос, огромные глаза, немного прикрытые бархатными веками. Отдам только в хорошие руки." Хотя, объявления пользовались большим успехом с точки зрения просмотров, но покупателей не нашлось и заяц был подарен детям подруги к всеобщей радости.
Всего вам самого доброго, успехов во всех областях! Будьте счастливы!
Поделиться с друзьями:
0
Светлана БорисоваМосква
Мой рассказ о том, как началась наша дружба с Avito.
Мы приобрели в подарок маленькой девочке чудесный чемоданчик c изображением её любимого мультяшного персонажа. И предвосхищали увидеть счастье в её глазах, представляли её радость от укладывания игрушек и вещей в свой чемодан. Но, как иногда бывает в жизни, нашим мечтам не суждено было сбыться. Её родители привезли ей чемодан из недавнего путешествия. Мы сильно расстроились, и не могли понять, что делать в такой ситуации. Вокруг одни мальчишки, а помимо потраченных денег, нам все-таки хотелось осчастливить малышку. После долгих раздумий и сомнений мы решили выставить чемодан на Avito. Начало лета. Может быть, кто-нибудь купит? Очень быстро я получила ответ от покупательницы. Ей оказалась очень милая, скромная, доброжелательная женщина. Она купила чемодан для своей дочурки. Я была счастлива, что моя мечта сбылась. Маленькая принцесса получит такой волшебный, сказочный подарок.
В дальнейшем, я выставила на Avito несколько вещей, которые не носила, но они занимали много места в шкафу. Вечная проблема женщин: носить нечего, вешать некуда, выбросить жалко, а на отдельной полочке «вдруг похудею». И опять быстро продала их к общему удовольствию с обеих сторон. Людям нужны вещи хорошего качества, которые в наше непростое время можно купить подешевле на Avito, а мы хотели получить деньги и потратить их на те вещи, которые будем носить с удовольствием. Сервис позволяет легко, в теплой, уютной домашней обстановке, не спеша выбрать необходимые товары и купить их с большой экономией времени и денег.
Спасибо создателям Avito за полезный, удобный сервис. С юбилеем! Благодарю всех сотрудников, работающих в этой компании и ежедневно обеспечивающих профессиональную поддержку по всем возникающим вопросам. С вами стало лучше жить! Здоровья, благополучия, успехов, благодарных пользователей и многих лет процветания!
Поделиться с друзьями:
0
Галина КарпухинаМосква
Здравствуйте. Моя интересная история с "Авито" начиналась где-то в 2013 году летом, искали новую машину для мужа, и вдруг нашли интересное предложение о продаже Nissan X-Trail, позвонили продавцу и договорились о встрече в этот же день, поехали и взяли автомобиль по выгодной цене. Отдельное спасибо продавцу кампании "Genser" за сделку.
Поделиться с друзьями:
0
Кристина Санкт-Петербург
Произошла со мной такая интересная история. Искала я четыре года назад одну услугу на авито. Подобрала все подходящие мне объявления. Выбрала ближайший к дому. Созвонилась с девушкой. Встретились. По ситуации пришлось встретиться не один раз, и в ходе общения выяснилось,что мало того,что мы с ней живем рядом, но и дети ходят в один сад, и общих знакомых много, и даже одинаковые у нас интересы. С тех пор дружба наша не заканчивается. Я обрела близкую подругу. Чему очень рада!) Я по натуре своей не завожу дружеских отношений, после одной неприятной ситуации. Но в тот момент мое отношение к ситуации изменилось. Теперь дружим семьям,ходим в гости, дети стали неразлучны. Спасибо Авито!)
Поделиться с друзьями:
0
Олеся ГутареваСанкт-Петербург
Моя дружба с "Авито" началась давно. Не люблю продавать ненужные вещи, стараюсь просто отдавать, ну или всегда отдаю за символическую плату. Мне не жалко и кому-то добро делаю. Плата за это улыбка и благодарность людей. Мне становится приятно и светло на душе, когда я знаю, что могу хоть чем-то помочь окружающим))
Поделиться с друзьями:
0
Кристина СолнцеваНижний Новгород
Однажды со мной приключилась очень необычная история, связанная с моим любимым сайтом в интернете Авито. Это было в начале этого года. Я увидела объявление о том, что человек отдает мебель, буквально за символическую плату! Я сразу же позвонила ему, мы договорились, встретились , я заплатила окола 300р. Позже, я к необычайному везению , обнаружила в диване деньги - 10 тыс руб. ! При чем сама не поняла как. Ну я так и подумала , что видимо кто то их спрятал, а потом забыл ! Тот мужчина мне не так и не позвонил, а деньги я потратила на стильные безделушки для всей семьи!
В общем сайт Авито принес мне огромную радость , такой приятный бонус !