2016-09-06T01:11:15+03:00
Комсомольская правда

Стрельба в Нью-Йорке: двое убиты, четверо ранены

Парад в честь Дня труда омрачается трагедией третий год подряд

Третий год подряд парад в честь американского Дня Труда в нью-йоркском районе Бруклин омрачается убийством: неизвестные снова открыли огонь по людям на улице перед самым началом праздничного мероприятия.

Убиты два человека – молодой мужчина и девушка, еще четверо получили ранения. Среди пострадавших – 72-летняя пенсионерка. Стрелявших разыскивает полиция, сообщает CBS New York.

Напомним, Напомним, День Труда ежегодно отмечается в США в первый понедельник сентября. Традиционно, в этот день в Бруклине проводится парад – выходцы из стран Карибского бассейна проходят шествием по центральным улицам района в красочных национальных нарядах.

Ровно год назад в результате стрельбы перед началом парада тоже были убиты два человека, в том числе помощник губернатора штата Нью-Йорк. Тогда были ранены несколько участников карнавала. 43-летний адвокат Кэрри Габай получил шальную пулю в голову и позже скончался в больнице. А в 2014 году такой же «стрелок» убил мужчину и ранил двух человек.

Поделиться:
Подпишитесь на новости:
 

Новости 24