Депутаты Верховной Рады помогли киевской полиции вывести из заблокированного протестующими здания телецентра в украинской столице около 70 сотрудников телеканала «Интер».
Напомним, в воскресенье, 4 сентября, украинские радикалы устроили в здании телеканала «Интер» пожар. А на следующее утро после поджога, в понедельник, телецентр окружили десятки агрессивно настроенных молодых людей.
Они расписали забор вокруг здания лозунгами «Пособники Кремля», «Интер – геть!» и «Гори, гори ясно, чтобы не погасло», установили палатки, подвезли автомобильные шины и объявили бессрочную акцию протеста. Из здания никого не выпускали.
«Около 70 сотрудников заблокированного телеканала «Интер» при помощи народных депутатов покинули территорию телецентра», — цитирует сообщение пресс-службы телеканала Интерфакс.
В здании телеканала «Интер» в Киеве начался пожар .
Еще больше материалов по теме: «Украинский кризис»