"Известия": Минпромторг отмечает рекордно низкую долю импортных продуктов в РФ
Экономика и бизнес 4 апреля, 5:23
Свечников исполнил победный буллит в дебютном матче в НХЛ за "Детройт"
Спорт 4 апреля, 5:20
Рекордный гол Мэттьюса помог "Торонто" обыграть "Баффало" в матче НХЛ
Спорт 4 апреля, 4:52
Суд в США отказался закрыть уголовное дело против Романа Полански
Происшествия 4 апреля, 4:20
США прекратят финансирование Фонда ООН в области народонаселения
Международная панорама 4 апреля, 4:14
В Астрахани ищут преступников, расстрелявших патруль ДПС
Происшествия 4 апреля, 3:54
СМИ: подросток в США признался, что участвовал в заговоре с целью убийства папы римского
Международная панорама 4 апреля, 3:35
Профсоюз игроков НХЛ не согласен с решением лиги отказаться от участия в Олимпиаде
Спорт 4 апреля, 3:19
Россия обозначила в ООН условия для дальнейшего ядерного разоружения
Политика 4 апреля, 3:18{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

МОСКВА, 3 апреля. /Корр. ТАСС Дмитрий Рачицкий/. Национальная хоккейная лига (НХЛ) решением о неучастии своих игроков в Олимпиаде продемонстрировала, что заинтересована только в обогащении, организация забыла о спортивной составляющей. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.
В понедельник НХЛ объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на период проведения Олимпиады, и хоккеисты лиги не примут участие в Играх-2018.
"Жаль, что лучшие хоккеисты мира не примут участия в главном событии мирового спорта. В НХЛ потерялись в деньгах и забыли, что спорт - это главное. Если бы не было тех хоккеистов, которые выросли на идеалах участия в олимпийских играх, то не было бы у них этого большего бизнеса. Жаль, что приняли такое решение, но жизнь на этом не останавливается", - сказал Фетисов.
НХЛ впервые сделала специальное окно в регулярном чемпионате для участия игроков лиги в Олимпиаде в 1998 году. С тех пор на пяти Олимпиадах выступило 706 хоккеистов НХЛ.