Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Клуб КХЛ "Куньлунь" оставшиеся домашние матчи сезона проведет в Пекине

6 декабря, 14:10 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 6, декабря. /ТАСС
Пекинский клуб на данный момент находится в зоне плей-офф Восточной конференции, занимая седьмое место
Материал из 1 страницы
Хоккеисты "Куньлуня"

Хоккеисты "Куньлуня"

© Михаил Метцель/ТАСС

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь Ред Стар" оставшиеся домашние матчи текущего сезона проведет на арене в Пекине, игры в Шанхае проводиться не будут. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе клуба Олег Винокуров.

Китайская команда дебютировала в этом году в КХЛ, ее домашней ареной является пекинский "Леспортс Центр", больше половины домашних матчей клуб провел в Шанхае. 20 сентября был установлен новый антирекорд посещаемости матчей КХЛ - на игру "Куньлуня" с "Нефтехимиком" в Шанхае пришло всего 550 человек.

"Шанхай у нас всегда был временным пристанищем, поскольку невозможно было вклиниться в график событий на арене в Пекине, где составлен календарь с учетом баскетбола, всяческих концертов, - сказал Винокуров. - А сейчас мы это все уладили, договорились. Клуб у нас пекинский, руководство переживало из-за этой ситуации, что приходилось играть в Шанхае, поскольку все было заточено под Пекин, в том числе и работа с партнерами, спонсорами".

"Куньлунь" одним из последних начал нынешний сезон, стартовав не в конце августа, как большинство клубов, а в начале сентября. "Клуб был создан в июле, в сентябре надо было вклиниваться в календарь. Думаю, в следующем году проблем не будет", - отметил пресс-атташе.

Пекинский клуб на данный момент находится в зоне плей-офф Восточной конференции, занимая седьмое место.

Показать еще
В других СМИ
Реклама
Реклама