Кампус совместного Российско-Китайского университета будет сдан в 2018 году
Новости партнеров 23 сентября, 13:46
Совместный Российско-Китайский университет в Шеньчжене может принять студентов в 2017 году
Новости партнеров 23 сентября, 13:43
Мутко заявил, что ему нужны еще сутки на осмысление своего участия в выборах главы РФС
Спорт 23 сентября, 13:41
В Грозном появится улица имени Героя России Нурбагандова, убитого в Дагестане
Общество 23 сентября, 13:37
Выборы президента ВФЛА состоятся 9 декабря
Спорт 23 сентября, 13:32
Лишь 7% россиян отдохнули летом на зарубежных курортах
Общество 23 сентября, 13:31
Глава КЧР принял участие в международном инвестиционном форуме "АгроЮг -2016"
Новости партнеров 23 сентября, 13:27
Турникеты появятся в коммерческих автобусах двух маршрутов в Москве
Москва 23 сентября, 13:16
Путин предложил Госдуме поддержать кандидатуру Володина на пост спикера
Политика 23 сентября, 13:15{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября. /ТАСС/. Почти 700 тыс. рублей выручки, которую собрали от продажи билетов на гала-матч звезд хоккея, прошедшего в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), направлено в фонд помощи пострадавшим от паводков в Приморском крае, сообщила пресс-служба администрации региона.
"По инициативе хоккейного клуба "Адмирал", поддержанной губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, вся выручка от продажи билетов на гала-матч, почти 700 тыс. рублей, перечислена в фонд помощи пострадавшим от тайфуна "Лайонрок", обрушившегося на регион", - говорится в сообщении.
Отмечается, что зрителями благотворительного матча стали 3,5 тыс. человек. На лед концертно-спортивного комплекса "Фетисов Арена" во Владивостоке 2 сентября вышли легенды отечественного хоккея, тренеры ХК "Адмирал" и бизнесмены.
Тайфун "Лайонрок" обрушился на Приморье после мощного циклона, принесшего ливневые дожди 29-31 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков. В крае из-за паводка объявлен режим ЧС федерального уровня. В регионе было подтоплено свыше 2,5 тыс. домов (пострадали более 8,5 тыс. жителей региона) в семи муниципальных образованиях, 1062 придомовые территории, девять социально значимых объектов, в том числе больница, четыре детских сада, три школы и почтовое отделение.
В зоне подтопления остаются 13 районов. Отрезаны от транспортного сообщения два крупных райцентра, в каждом из которых проживают по 40 тысяч человек. Всего таких населенных пунктов 17, а еще с 19 отсутствует связь, в 51 населенном пункте нет электроснабжения. Эвакуировано 640 человек, более 400 находятся в пунктах временного размещения.
Предварительная сумма ущерба составила 1,2 млрд рублей, регион получит 1 млрд рублей.