Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Волна цунами высотой один метр дошла до АЭС "Фукусима-1"

22 ноября, 2:55 дата обновления: 22 ноября, 3:11 UTC+3
Ущерба не зафиксировано
Материал из 1 страницы

ТАСС/Ruptly

ТОКИО, 22 ноября. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Волна цунами высотой один метр после мощного землетрясения магнитудой 7,4 достигла аварийной японской АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщила компания-оператор Tokyo Electric Power.

По ее сведениям, ущерба не зафиксировано. 

Точно такая же по высоте волна дошла до соседней станции "Фукусима-2". Информации о возникновении там нештатных ситуаций не поступало.

Сегодня в 05:59 местного времени (23:59 мск понедельника) у северо-восточной префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 7,4. По данным Национального метеорологического управления Японии, эпицентр стихии находился к востоку от этой префектуры, а очаг залегал на глубине 25 км под дном океана. Угроза цунами сохраняется, высота волн может достигать 3 метров.

После землетрясения на третьем реакторе АЭС "Фукусима-2" произошла остановка системы охлаждения в бассейне с отработавшим ядерным топливом в здании третьего реактора. Спустя час ее работа была восстановлена, утечек радиации не произошло, температура топливных стрежней осталась в пределах нормы.

Показать еще
В других СМИ
Реклама
Реклама