Ваш регион:
^
Все новости
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Енот принимает животных в ветклинике Ростова-на-Дону

9 августа, 15:00 UTC+3

Еша развлекает клиентов, наблюдает за операциями и повышает посещаемость клиники

Поделиться
Материал из 1 страницы
Реклама
Пропустить рекламу
© Валерий Матыцин/ТАСС
© Валерий Матыцин/ТАСС
© Валерий Матыцин/ТАСС
© Валерий Матыцин/ТАСС
© Валерий Матыцин/ТАСС
© Валерий Матыцин/ТАСС

Енот Еша встречает посетителей у входа в ветеринарную клинику в Ростове-на-Дону. Животное появилось в семье ветеринарного врача Алексея Кротова и его жены Надежды около двух лет назад. Ешу взяли трехмесячным щенком. Через некоторое время хозяева заметили, что енот подружился с их собакой. Они стали возить его на работу.

"Мы увидели, что его гнетет, когда мы сажаем его в клетку. Мы машину паркуем, открываем дверь, и он бегом, через весь тротуар, стоит уже скребется в дверь клиники. Он знает: здесь ему спокойно. Бежит сразу в свой вольер", — рассказывает Надежда.

Сейчас енот ведет себя в клинике как хозяин. В его "должностной инструкции" — встреча гостей. Иногда он хулиганит — может стащить из сумки круассан или печенье. Животные реагируют на енота по-разному: одни — дружелюбно (в основном собаки), а кошки и другие еноты — настороженно.

"Он гуляет по клинике и видит все, что происходит. Но Еша не мешает, только наблюдает за процессом, который происходит в операционной, с вершины шкафа", — объясняет Надежда.

Часто люди приходят в клинику, чтобы посмотреть на енота. Многие звонят с вопросом: "А Еша сегодня принимает?" "Мы его любим. Бывают тяжелые дни, когда устал, ни рук ни ног не чувствуешь, а он начинает шкодить, и настроение, конечно, улучшается", — говорит Надежда Кротова.

Показать еще
Поделиться
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Загрузка...
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Читайте
ТАСС VK
Много новостей? Мы собрали главные в нашей рассылке!