Ваш регион:
^
Лента новостей
Разделы сайта
Все новости
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Начало пусков "Ангары" с Восточного запланировано на 2021 год

27 ноября, 14:36 дата обновления: 27 ноября, 15:00 UTC+3

По словам вице-премьера, таким образом после 2021 года на космодром можно будет переносить пуски ГЛОНАСС и космических аппаратов

Поделиться
Материал из 1 страницы
Космодром Восточный

Космодром Восточный

© Юрий Смитюк/ТАСС

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Начало пусков ракет "Ангара" с космодрома Восточный намечено на 2021 год. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании главы правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

"2021 год - мы планируем обеспечить пуск "Ангары" и таким образом сможем после 2021 года переносить туда [на космодром Восточный] пуски и ГЛОНАССов, и космических аппаратов, в том числе способных работать на геостационарной орбите", - отметил Рогозин.

"Ангара" - семейство российских ракет космического назначения нового поколения. Оно состоит из унифицированных ракет-носителей легкого, среднего и тяжелого классов, которые позволяют выводить на любую орбиту космические аппараты всех типов - спутники, корабли, автоматические межпланетные станции и др.

В настоящее время запуски "Ангары" осуществляются с космодрома Плесецк.

Показать еще
Поделиться
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Загрузка...
Реклама
Новости партнеров
Реклама