
МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Начало пусков ракет "Ангара" с космодрома Восточный намечено на 2021 год. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании главы правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
"2021 год - мы планируем обеспечить пуск "Ангары" и таким образом сможем после 2021 года переносить туда [на космодром Восточный] пуски и ГЛОНАССов, и космических аппаратов, в том числе способных работать на геостационарной орбите", - отметил Рогозин.
В настоящее время запуски "Ангары" осуществляются с космодрома Плесецк.