На первый этап расселения жителей из «хрущевок» в Москве уйдет около 300 миллиардов рублей. Об этом сообщили столичные чиновники.
При этом средства на расселение выделят исключительно власти Москвы.
«На первых порах дома будут расселяться за счет бюджета, без привлечения инвесторов Москва уже решила выделить на реализацию программы 300 миллиардов рублей — по 100 миллиардов рублей ежегодно», - приводит издание «Ведомости» заявление источника.
Столичное руководство решило сносить и расселять дома целыми кварталами – их насчитывается около 560. Под программу сноса могут попасть также панельные девятиэтажки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Володин: Это будет не просто снос «хрущевок», москвичи получат обновленный город
Спикер Госдумы рассказал об инфраструктурных планах столичных властей (подробности)