2017-01-26T07:28:57+03:00
Комсомольская правда
2

Трамп назвал причину возникновения ИГ* на Ближнем Востоке

По его мнению, во всем виноваты американские власти, которые не взяли под контроль все нефтяные месторождения в регионе

Президент США Дональд Трамп назвал причину возникновения запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» на Ближнем Востоке. По его мнению, во всем виноват Вашингтон, так как не взял под контроль все нефтяные месторождения в регионе.

«Если бы мы взяли (под контроль) нефть, не было бы ИГ. Они питаются доходами от нее, деньгами, которая она дает», - сказал американский лидер в интервью телеканалу АВС. При этом он назвал тех, кто считает, что такие действия нарушали бы международное право, «дураками, а не экспертами».

Кстати, напомним, ранее Трамп обвинял в создании ИГ бывшего главу США Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

Еще больше материалов по теме: «Дональд Трамп, 45-й президент США»

Поделиться: Напечатать
Подпишитесь на новости:
 

Новости 24