Послом Соединенных Штатов в Великобритании при Дональде Трампе станет владелец клуба "Нью-Йорк Джетс" (Национальная футбольная лига) Вуди Джонсона. Об этом стало известно из источника в правительстве.
До этого избранный 45-й президент США заявлял, что Джонсон "отправляется в Сент-Джеймс" – один из районов Лондона, намекая тем самым, что владелец футбольного клуба может занять должность посла в Великобритании.
Известно, что 69-летний Джонсон был одним из основных спонсоров президентской кампании Трампа, передает телеканал CNBC.
Отметим, в пятницу, 20 января, пройдет инаугурация Дональда Трампа, одержавшего победу на президентских выборах 8 ноября 2016 года. В четверг, он прибыл из Нью-Йорка в Вашингтон.
Напомним, накануне прошла последняя пресс-конференция Барака Обамы в статусе президента США. Обама со своей женой Мишель пригласили Трампа с супругой Меланью на чай перед инаугурацией.