В американском городе Рентон (штат Вашингтон) один пассажир автобуса застрелил другого. Предполагаемый стрелок задержан, с ним беседуют следователи, передает телеканал King 5.
Из-за стрельбы в автобусе городская полиция на некоторое время перекрывала дороги. По предварительным данным, больше никто не пострадал. Однако стражи порядка посоветовали горожанам пока не приближаться к месту происшествия.
Ранее выходец из Сомали устроил стрельбу на территории университета в Огайо, пострадали до десяти человек. Преступник был ликвидирован полицией. Позже ответственность за нападение на студентов взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».