В американском городе Луисвилл (штат Кентукки) неизвестные открыли огонь по людям, гулявшим в одном из городских парков в День благодарения. Два человека убиты, еще четверо ранены, сообщает телеканал WAVE со ссылкой на местную полицию.
Стрелявшие скрылись с места преступления, их разыскивают. Мотивы злоумышленников неизвестны. Пострадавших доставили в больницу.
Как сообщили в полиции Луисвилла, пока никого не задерживали.
Напомним, в четвертый четверг ноября американцы отмечают один из своих самых любимых праздников. В этот день принято помогать бедным, а также встречаться с семьёй и самыми близкими людьми за праздничным столом, главными блюдами которого неизменно являются индейка с клюквенным соусом и тыквенный пирог.