2016-09-01T21:59:33+03:00
Комсомольская правда
2

Минфин Украины подтвердил выплаты по реструктуризированным евробондам

Держатели новых облигаций внешнего госзайма получили 505,429 млн долларов

Министерство финансов Украины выплатило купонные доходы по новым реструктуризированным облигациям внешнего государственного займа (ОВГЗ) 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Незалежной.

"1 сентября Министерство финансов осуществило выплату купонного дохода по ОВГЗ, которые были выпущены государством в ноябре 2015 год в рамках долговой операции с государственным и гарантированным государством долгом. Общая сумма купонного платежа составляет 505,429 миллионов долларов", - говорится в сообщении на сайте кабинета министров Украины.

Напомним, Киев выпустил новые евробонды взамен реструктуризированных и деривативы, привязанные к росту ВВП. Новые облигации выпущены девятью отдельными сериями на общую сумму $11,95 млрд и сроками погашения 1 сентября 2019-2027 годов.

Единственным неурегулированным государственным долгом остается долг перед Россией на сумму $3 млрд. Рссийские облигации не вошли в перечень бумаг, прошедших реструктуризацию и подлежащих обмену .

Еще больше материалов по теме: «Украинский кризис»

Поделиться:
Подпишитесь на новости:
2
 

Новости 24