Министерство финансов Украины выплатило купонные доходы по новым реструктуризированным облигациям внешнего государственного займа (ОВГЗ) 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Незалежной.
"1 сентября Министерство финансов осуществило выплату купонного дохода по ОВГЗ, которые были выпущены государством в ноябре 2015 год в рамках долговой операции с государственным и гарантированным государством долгом. Общая сумма купонного платежа составляет 505,429 миллионов долларов", - говорится в сообщении на сайте кабинета министров Украины.
Напомним, Киев выпустил новые евробонды взамен реструктуризированных и деривативы, привязанные к росту ВВП. Новые облигации выпущены девятью отдельными сериями на общую сумму $11,95 млрд и сроками погашения 1 сентября 2019-2027 годов.
Единственным неурегулированным государственным долгом остается долг перед Россией на сумму $3 млрд. Рссийские облигации не вошли в перечень бумаг, прошедших реструктуризацию и подлежащих обмену .
Еще больше материалов по теме: «Украинский кризис»