2016-08-25T12:42:43+03:00
Комсомольская правда

Турция ввела 10 танков в Сирию

Военные подразделения направлены на север страны

Турция направила очередное танковое подразделение в сирийский город Джараблус, где проходит армейская операция против ИГ (организация, запрещенная в РФ).

По меньшей мере еще десять танков в четверг пересекли сирийскую границу, сообщает агентство Франс Пресс. Боевые машины соединятся с другой танковой, которая прибыла в страну накануне. Как заявили турецкие власти, страна готова прислать дополнительное подкрепление, если это понадобится.

Операция по освобождению города Джараблус началась в среду. Военные самолеты Турции ударили по позициям исламистов, обстрелы производятся также танками и артиллерией.

В Сирии раскритиковали действия Турции, назвав военную операцию незаконным вторжением.

Еще больше материалов по теме: «Гражданская война в Сирии»

Поделиться:
Подпишитесь на новости:
 

Новости 24