Российская теннисистка Мария Шарапова все-таки пропустит Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение Спортивного арбитражного суда по ее делу будет вынесено не ранее сентября. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщила пресс-служба суда.
Ранее Международная федерация тенниса дисквалифицировала спортсменку на два года за употребление мельдония. В решении организации говорится о том, что Шарапова непреднамеренно нарушила антидопинговые правила и срок ее дисквалификации будет рассчитываться от 26 января 2016 года.
После того, как было объявлено о дисквалификации Шараповой, она решила обжаловать вердикт в Спортивном арбитражном суде. Ранее же говорилось о том, что решение по делу Марии будет вынесено уже 18 июля.