В Сан-Франциско сгорели шесть домов

Пожару, вспыхнувшему в районе Бернал Хайтс, присвоили наивысший уровень сложности

В американском Сан-Франциско сгорели шесть домов - двух- и трехэтажные здания, которые прилегают друг к другу вдоль улицы в районе Бернал Хайтс.

Как сообщают местные СМИ, район, возвышающийся над городом, заволокло черным дымом. А полиции пришлось экстренно эвакуировать из опасной зоны 42 человека.

Пожарные присвоили возгоранию наивысший - пятый - уровень сложности, что предусматривает привлечение к его тушению дополнительных пожарных расчетов и спецтехники, пишет San Francisco Chronicle.

Кстати, напомним о страшном пожаре, произошедшем в деловом квартале китайского города Нанкин. В начале мая там загорелось 26-этажное здание. На опубликованных в сети кадрах с места происшествия можно было увидеть огромный столб пламени с наружной стороны высотки, причем огненные языки вырывались из 150-метрового небоскреба по всей его высоте.

Поделиться:
Подпишитесь на новости:
 

Новости 24