5

В Одесской области отравились более 300 человек

По мнению губернатора, это связано с загрязнением воды

В Одесской области Украины с жалобами на отравление уже обратились в больницы более 300 человек, проживающих в городе Измаил.

Губернатор региона Михаил Саакашвили считает, что отравление было вызвано водой, загрязненной после обильных дождей.

"Конечно, стихия может стать причиной подобного в любой стране, но нельзя забывать о том, что инфраструктура юга Украины безнадежно устарела", — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

14 июня в Измаиле выпала месячная доза осадков всего за час. А чрез три дня была зафиксирована вспышка кишечно-вирусной инфекции. 18 июня закрыли все местные объекты общепита и торговли, водоемы со стоячей водой взяли под охрану.

Точная причина отравления пока не установлена. Проверка воды не обнаружила источник заражения. Водоканал города увеличил содержание хлора.

Поделиться:
Подпишитесь на новости:
5
 

Новости 24